Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рецензирования выпускной квалификационной работы





 

Допущенная заведующим кафедрой к защите магистерская диссертация направляется на рецензирование специалиста по профилю исследования. Для проведения рецензирования ВКР выпускнику назначается рецензент (рецензенты) из числа лиц, не являющихся работниками выпускающей кафедры, либо института (факультета), либо ГУУ. Выпускнику магистерской программы может быть назначен внешний рецензент из числа лиц, не работающих в Университете, ведущих специалистов - представителей работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности.

Магистерская диссертация передается рецензенту выпускающей кафедрой не позднее, чем за 14 дней до назначенного срока защиты ВКР. Рецензент проводит анализ ВКР и представляет письменную рецензию на указанную работу не позднее, чем за 7 календарных дней до защиты ВКР.

Рецензент анализирует и оценивает содержание ВКР, ее актуальность, самостоятельность подхода в решении поставленных задач, наличие собственной точки зрения автора ВКР, умение использовать научную методологию, степень обоснованности элементов научной новизны, достоверность полученных результатов и практическую значимость, принятие к использованию отдельных элементов ВКР, (возможно представление акта о внедрении подписанного руководителем структурного подразделения, где было произведено внедрение) в свободной форме объемом не более 1 страницы машинописного текста на фирменном бланке организации.

Рецензент после ознакомления с магистерской диссертацией составляет развернутую рецензию, в которой отмечает достоинства и недостатки работы, аргументировано оценивает ее качество и делает заключение о реальной практической ценности данной работы (приложение Е). Как правило, наряду с положительными сторонами ВКР в рецензии отмечаются ее недостатки, и указывается оценка ВКР.

Обучающийся должен быть ознакомлен с рецензией не позднее, чем за 5 календарных дней до дня защиты ВКР.

 

Date: 2016-05-23; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию