Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав проекта животноводческого предприятия при двухстадийном проектировании





Капитальное строительство животноводческих помещений, ферм, комплексов начинается с их проектирования. Проектные и изыскательские работы выполняются проектными и изыскательскими организациями на основании заключения договоров. В договоре указываются стоимость и сроки выполнения проектных и изыскательских работ, к нему прилагаются смета на предусмотренные договором работы, справка заказчика об обеспечении этих работ финансированием и т.д.

Проектирование объектов до начала их строительства ведется по титульным спискам проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет за счет затрат, выделяемых в планах капитальных вложений. План проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет разрабатывается, исходя из перспективного плана развития сельского хозяйства.

Проект сельскохозяйственного предприятия разрабатывают и представляют в виде комплекта технической документации пояснительные записки, чертежи, схемы, экономические и технические расчеты и т.д.

Проектирование животноводческих ферм и помещений может выполняться в одну стадию (технорабочий проект, т.е. технический проект, совмещенный с рабочими чертежами) или в две (технический проект и рабочие чертежи).

Проектирование в одну стадию выполняется при технически несложных объектах, а также при объектах, строительство которых предполагается вести по типовым или повторно применяемым индивидуальным проектам.

Проектирование в две стадии применяется для крупных предприятий (животноводческих комплексов, птицефабрик), строительство которых намечено выполнять по очереди. Оно должно начаться с разработки схемы генерального плана предприятия, а также разработки основных проектных решений, необходимых для определения (по структурным показателям) стоимости всего строительства.

Смета на строительство это основной и неизменный документ, на основе которого ведутся планирование капитальных вложений, финансирование строительства и расчеты между подрядчиками и заказчиками. Сметы на строительство до утверждения следует согласовывать с подрядными организациями.

На технические проекты общей стоимостью свыше 3 млн. руб. до начала проектирования должно быть разработано ТЭО (технико-экономическое обоснование).

Задание на проектирование это начальная стадия проектирования. Оно составляется заказчиком совместно с проектной организацией. В задании на проектирование содержатся следующие данные:

· основание для проектирования (постановление, распоряжение правительства, министерства и т.д.);

· «схема развития и размещения сельскохозяйственных предприятий;

· район строительства;

· характеристика и мощность объекта (полной мощности и первой очереди, например);

· основные источники снабжения водой, теплом, электроэнергией и т.д.;

· сброс канализационных стоков;

· способ содержания животных;

· тип кормления;

· механизация процессов (раздача кормов, уборка навоза, микроклимат и т.д.);

· основные строительные конструкции;

· способ строительства;

· сроки строительства и стадийность проектирования;

· данные для проектирования объектов жилищного и культурно-бытового строительства;

· основные технико-экономические показатели предприятия (расчетная стоимость строительства), производительность труда, срок окупаемости;

· основные показатели объединения или хозяйства, дающего возможность на развитие и строительство комплекса (наличие пашни, животных; производство продукции животноводства);

· расчет потребности и обеспеченность кормами.

Получив от заказчика задание на проектирование, организация приступает к расчетам и техническим разработкам, после чего представляет заказчику технический проект.

Технический проект решает следующие вопросы:

· обеспечение производства исходным поголовьем, материалами, кормами, энергией, водой и другими ресурсами;

· схемы транспортных потоков сырья и готовой продукции;

· специализации и кооперирования производства, а также связи с сопряженными отраслями растениеводства;

· технологические процессы производства, обеспечивающие высокую производительность труда;

· организации и экономики производства, применение комплексной механизации или автоматизации производственных процессов и автоматизированных систем управления;

· обеспечение производства кадрами;

· использование территории, отведенной под застройку, и выбор оптимального варианта генерального плана;

· объемно-планировочные, архитектурные и конструктивные решения основных заданий и сооружений, номенклатуры строительных материалов, конструкций, инженерное оборудование зданий;

· создание условий для научной организации труда и бытового обслуживания работающих;

· обеспечение жилищно-бытовых условий работающих на строительстве и предприятиях;

· организации строительства и продолжительности его осуществления; стоимость строительства;

· технико-экономические показатели, включая производительность труда, себестоимость продукции, рентабельность производства, уровень механизации и автоматизации, энерговооруженность, экономическую эффективность капитальных вложений.

Технический проект должен состоять из общей пояснительной записки, составленной по ЕСКД, с кратким изложением содержания проекта, с сопоставлением вариантов, на основе которых приняты проектные решения, очередность строительства, техникоэкономической части, генерального плана и транспортных путей, технологической части с разделами: автоматизация технологических процессов, организация труда и система управления производством; строительной части; организации строительства; сметной части; жилищно-гражданского строительства.

Date: 2016-05-23; view: 913; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию