Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема примерного состава технического проекта





В составе технического проекта в целях сокращения его объема должны приводиться только материалы и чертежи, которые необходимы для обоснования проектных решений и определения сметной стоимости строительства.

Перечень необходимых для строительства материалов, машин для монтажа и оборудования заносят в таблицы, называемые для строительных материалов сводными ведомостями, а для машин и оборудования - спецификациями.

Для зданий и сооружений, строительство которых ведется по типовым и повторно применяемым экономичным проектам, приводится в табличной форме их перечень, краткая техническая характеристика зданий и сооружений со схематическим изображением их основных планов и разрезов.

Рабочие чертежи — вторая стадия проектирования, разработка которых ведется в соответствии с утвержденным техническим проектом.

До разработки рабочих чертежей заказчик выдает проектной организации в соответствии с техническим проектом исходные данные по заказанному индивидуальному оборудованию; общие виды машин; задания на разработку чертежей фундаментов под основное и вспомогательное оборудование, подземных коммуникаций и сооружений и т.д.

В составе рабочих чертежей зданий и сооружений должны быть: заглавный лист генерального плана с нанесенными на них подземными и надземными коммуникациями, транспортными путями и необходимыми данными по вертикальной планировке, благоустройству и озеленению территории; чертежи типовых и повторно применяемых проектов; чертежи зданий и сооружений, строительство которых будет выполняться по индивидуальным проектам; чертежи нетиповых несущих и ограждающих конструкций, узлов, изделий и деталей; технологические чертежи и схемы; чертежи устройств, связанных с охраной труда и техникой безопасности.

Наконец, спецификация заказанного оборудования, в том числе нестандартного, приборов, арматуры, труб, кабельных и других изделий.

Рабочие чертежи общих видов должны иметь обязательные подписи исполнителя, начальника отдела или сектора и главного инженера (архитектора) проекта, а деталировочные чертежи исполнителя и начальника отдела или сектора

Схема примерного состава рабочих чертежей. Технорабочие проекты разрабатываются для объектов, строительство которых намечается выполнять по типовым и повторно применяемым экономичным индивидуальным проектам, а также для технически несложных объектов. В технорабочем проекте приводятся только те чертежи и данные, которых нет в типовых и повторно применяемых проектах. В данном проекте должны быть решены те же вопросы, что и при двухстадийном проектировании, т.е. при разработке технического проекта и рабочих чертежей. В составе технорабочего проекта кроме рабочих чертежей должны быть следующие материалы: пояснительная записка с технико-экономическими показателями и другими данными; схема генерального плана, перечень типовых и повторно применяемых проектов, изменения и дополнения в связи с привязкой к местным условиям и сводная смета.

Типовые проекты, применяемые при разработке, должны быть привязаны к местным условиям строительства с учетом топографических, геологических, гидрогеологических, климатических особенностей района строительства, местных цен на материал и изделия, а также возможности и целесообразности применения или изменения предусмотренных в этих проектах материалов и конструкций.

Должны быть уточнены количество и тип приборов отопления и вентиляционных устройств в соответствии с климатическими условиями района строительства.

Сметная стоимость. Для определения сметной стоимости проектируемых предприятий составляется следующая сметная документация: сводная смета, определяющая общую стоимость строительства предприятия, зданий и сооружений по техническому (технорабочему) проекту; сводка затрат, характеризующая полную стоимость строительства с учетом капитальных вложений на жилищное строительство; сметы на отдельные объекты. В сметную документацию входят сметы, определяющие размер затрат на приобретение оборудования и его монтаж. К сметной документации также относятся сметы на проектные и изыскательские работы.

Сводная смета должна состоять из следующих частей:

· Подготовка территории строительства.

· Объекты основного производственного назначения.

· Объекты подсобного производства и вспомогательного назначения.

· Объекты энергетического хозяйства.

· Объекты транспортного хозяйства и связи.

· Внешние сети и сооружения водоснабжения, канализации, теплофикации и

· Газификации.

· Благоустройство территории фермы или комплекса.

· Временные здания и сооружения.

· Прочие работы и затраты.

· Содержание дирекции строящегося предприятия.

· Подготовка кадров.

· Проектные и изыскательские работы.

Строительный проект и его составные части — важный государственный документ, который сохраняется до конца существования фермы, промышленного комплекса и вообще любого с.-х. предприятия.

Date: 2016-05-23; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию