Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. Защита выпускных квалификационных работ проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии





 

Защита выпускных квалификационных работ проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии.

На защиту выпускной квалификационной работы отводится до 1 академического часа на одного студента.

Процедура защиты включает:

- доклад студента в сопровождении мультимедийной презентации (не более 10-15 минут).

- вопросы членов комиссии.

- чтение отзыва и рецензии.

- ответы студента.

- может быть предусмотрено выступление руководителя ВКР, а также рецензента, если они присутствуют на заседании государственной экзаменационной комиссии.

При определении итоговой оценки по результатам защиты выпускной квалификационной работы учитываются:

- качество устного доклада выпускника по каждому разделу работы;

- свободное владение материалом ВКР;

- глубина и точность ответов на вопросы;

- оценка рецензента;

- отзыв руководителя.

 

Ход заседания государственной экзаменационной комиссии протоколируется. В протоколе фиксируются: итоговая оценка выпускной квалификационной работы, вопросы и особые мнения членов комиссии. При равном числе голосов мнение председателя является решающим.

Протоколы заседаний государственной экзаменационной комиссии подписываются председателем, заместителем председателя, ответственным секретарем и членами комиссии.

Результаты защиты ВКР определяются отметками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания ГЭК.

Оценку «отлично» получают работы, которые имеют исследовательский характер, изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. В работе логически, последовательно и стройно раскрываются вопросы плана, содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы и самостоятельный анализ фактического материала, приводятся аргументированные доводы выбранной точки зрения по спорным вопросам, грамотно комментируются цитаты, показано практическое применение или использование тех или иных форм, методов, методик. В работе используются таблицы, диаграммы, графики, где фактически выбранный материал иллюстрирует важные положения темы.

Оценка «хорошо» ставится, когда в работе полно и всесторонне освещаются вопросы темы, но нет должной степени творчества, присутствуют незначительные погрешности, которые не влияют на суть работы (злоупотребление цитатами, цифрами, неточности в оформлении и т.п.).

Оценку «удовлетворительно» студент получает, если работа не носит творческого характера, представляет собой механически переписанный текст статей и учебников, либо набор предложений и абзацев, логически несвязанных между собой. Студент не может ответить на замечания, плохо владеет материалом.

Оценка «неудовлетворительно» ставится, когда студент не владеет материалом работы, не в состоянии дать объяснение выводам и теоретическим положениям данной проблемы.

Студенты, выполнившие выпускную квалификационную работу, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту, но не ранее чем через шесть месяцев после прохождения ГИА впервые. Повторное прохождение ГИА, для одного лица, назначается колледжем не более двух раз.

В этом случае Государственная экзаменационная комиссия может признать целесообразным повторную защиту студентом той же темы выпускной квалификационной работы, либо вынести решение о закреплении за ним новой темы выпускной квалификационной работы и определить срок повторной защиты, но не ранее, чем через год. Решение ГЭК заносится в протокол. Студент, получивший отметку «неудовлетворительно», знакомится с решением комиссии под роспись.

Студенту, получившему оценку «неудовлетворительно» при защите выпускной квалификационной работы, выдается академическая справка установленного образца. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением государственной экзаменационной комиссии после успешной за­щиты студентом выпускной квалификационной работы.

Студенту, имеющему оценку «отлично» не менее чем по 75 % дисциплин учебного плана, оценку «хорошо» по остальным дисциплинам и прошедшему все установленные государственным образовательным стандартом виды аттестационных испытаний, входящих в государственную итоговую аттестацию, с оценкой «отлично», выдается диплом с отличием.

Для выпускников из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья процедура защиты ВКР проводится образовательной организацией с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья таких выпускников (далее - индивидуальные особенности).

 

 

Date: 2016-05-23; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию