Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет использования располагаемого дохода для экономики в целом





Использование Ресурсы
Расходы на конечное потребление(РКП), в т.ч.: домашних хозяйств государственных учреждений некоммерческий организаций, обслуживающих домашние хозяйства Валовое национальное сбережение Валовой национальный располагаемый доход (ВНРД)

В ресурсной части счета учитывается валовой национальный располагаемый доход, перенесенный из счета вторичного распределения дохода. В использовании (левая сторона счета) учитываются расходы на конечное потребление и сбережения, которые состоят из расходов на конечное потребление домашних хозяйств, на конечное потребление государственных учреждений и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства. В связи с этим рассматриваемый счет подходит для экономики в целом и трех секторов - домашних хозяйств, некоммерческих учреждений, обслуживающих домашние хозяйства, и государственных учреждений. Расходы на конечное потребление домашних хозяйств охватывают затраты на приобретение потребительских товаров и услуг за счет личного бюджета, а также поступления продуктов и услуг в нетоварной форме, которые выступают как личные доходы. Расходы на конечное потребление государственных учреждений и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства, включают стоимость услуг, которые оказывают эти учреждения отдельным лицам по здравоохранению, образованию, культуре, искусству, а также обществу в целом в сфере общего управления, обороны, науки и др.

Балансирующей статьей в счете использования располагаемого дохода является валовое национальное сбережение, которое определяется вычитанием из располагаемого дохода суммы расходов на конечное потребление.

ВНС = ВНРД – РКП

Счета накопления

ВСНС отражается набор операций и показателей, которые относятся к приобретению, использованию и выбытию активов. Счета, относящиеся к ним, являются счетами накопления. Счета накопления включают следующие счета:

— счет операций с капиталом;

— финансовый счет;

— счет прочих изменений активов и пассивов.

Счет операций с капиталом предназначен для характеристики процесса реального накопления основных и оборотных фондов, нематериальных и финансовых активов, а также источников его финансирования. Он отражает финансирование валового накопления основного капитала и изменения запасов материальных оборотных средств, включая перераспределение богатства между секторами экономики и «остальным миром» в виде капитальных трансфертов.

Date: 2016-05-18; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию