Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет распределения первичных доходов для экономики в целом





Использование Ресурсы
Доходы от собственности, переданные «остальному миру» (ДСпер) Валовой национальный доход Валовая прибыль и валовые смешанные доходы (ВПВСД) Оплата труда наемных работников(ОТ) Налоги на производство и импорт (НПРИ) Субсидии на производство и импорт (СПРИ) (вычитаются) Доходы от собственности, полученные от «остального мира» (ДСпол)

В составе доходов от собственности, полученных от „остального мира", в счете распределения первичного дохода учитываются следующие их виды: поступления процентов по кредитам, предоставленным правительством республики правительствам иностранных государств, Внешэкономбанком - иностранным банкам; импорт товаров в счет уплаты процентов; дивиденды и другие доходы, выплаченные другими странами резидентам республики за участие в акционерном капитале; чистая рента за пользование землей в республике; плата за разработку в республике запасов полезных ископаемых, лесных и рыболовецких угодий; плата за использование авторских прав, патентов, торговых знаков и других нематериальных активов, принадлежащих республике.

Оплата труда это выплаты заработной платы резидентам данной страны, участвующим в производстве ВНД в данной стране и за рубежом, в то время как в счете образования доходов оплата труда — это выплаты резидентам и нерезидентам, участвующим в производстве ВВП данной страны.

В разделе использования счета отражаются выплаченные доходы от собственности.

Балансирующей статьей в счете распределения первичного дохода является национальный доход, который получается путем суммирования всех первичных доходов институционных единиц или секторов, уменьшенных на сумму первичных доходов, уплаченных институционными единицами или секторами.

ВНД = ВПВСД + ОТ + НПРИ – СПРИ + ДСпол – ДСпер

Чистый национальный доход отличается от валового национального дохода наи рамер потребления основных фондов.

ЧНД = ВНД – ПОК

Счет вторичного распределения доходов

В счете вторичного распределения дохода отражается процесс перераспределения доходов. Вторичное распределение — это перераспределение уже полученных доходов между секторами. Счет охватывает перераспределение доходов через текущие трансферты.

Date: 2016-05-18; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию