Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономико-управленческая деятельность организации





 

ООО АН НЕБОСКРЕБ является юридическим лицом. Общество создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и другими законодательными актами Российской Федерации.

По месту нахождения Общества находится единоличный исполнительный орган Общества (Генеральный директор).

Общество в своей деятельности руководствуется положениями действующего законодательства Российской Федерации, настоящего устава Общества (далее «Устав») и внутренних документов Общества.

Общество вправе иметь расчетные и прочие счета (рублевые и валютные) в банковских учреждениях Российской Федерации и за рубежом.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать, и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество является собственником имущества, переданного ему акционерами в качестве вклада в уставный капитал, а также имущества, полученного в результате своей коммерческой деятельности, и по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Общество является коммерческой организацией и основной целью Общества является наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей юридических и физиче­ских лиц в продукции, работах, услугах, производимых Обществом в рамках его устав­ной деятельности, а также получение прибыли.

Компания ООО АН НЕБОСКРЕБ осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

- предоставление прочих видов услуг;

- деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием;

- деятельность в области права (Основной вид деятельности);

- операции с недвижимым имуществом;

- предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом;

- деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом;

- предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества (Дополнительный вид деятельности);

- операции с недвижимым имуществом;

- предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом;

- деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом;

- предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества;

- предоставление посреднических услуг при оценке жилого недвижимого имущества (Дополнительный вид деятельности).

Основной формой при анализе финансового состояния является баланс. Со­гласно действующим нормативным документам баланс в настоящее время состав­ляется в оценке нетто (учет основных средств и МБП по остаточной стоимости без учета износа). Итог баланса даёт ориентировочную оценку суммы средств, находящихся в распоряжении предприятия. Исследовать структуру и динамику финансового состояния предприятия удобно при помощи сравнительного анали­тического баланса.

В том случае, если для осуществления отдельных видов деятельности Общества необ­ходимо получение специального разрешения (лицензии), Общество осуществляет такую деятельность на основании разрешения (лицензии), выданного соответствующим государственным органом.

Структура компании как внутренняя ее переменная представляет собой взаимоотношение уровней и функциональных областей, т.е. конструкцию компании, построенную в такой форме, которая обеспечивает эффективность достижения целей копании.

Главная функция структуры АН НЕБОСКРЕБ – обеспечение контроля и координация. Специализация и разделение труда значительно увеличивают производительность труда в компании.

Система управления данной компании строится по принципу линейно организационной структуры, которая позволяет вести эффективный контроль за работой компании в целом. Распределение должностных обязанностей максимально нацеливает на выполнение задач организации.

Работа руководителя данной компании направлена на общее руководство организацией, координацию работы между различными службами, определение общих направлений политики предприятия в рамках поставленных целей и задач. А так же он занимается вопросами финансирования, заключением договоров с поставщиками и потребителями продукции.

Руководитель компетентен по всем вопросам, связанным с деятельностью данной компании, заинтересованный в устойчивой работе компании.

Главная задача руководителяООО АН НЕБОСКРЕБ – определить цель развития организации, ее успешного функционирования на огромном рынке бизнеса и выработать четкую систему стратегических задач по достижению цели, ее эффективного выполнения на нижних уровнях иерархической структуры данного предприятия.

Если руководитель собирается выполнить работу, то в связи с этим ему требуется дать кому-нибудь поручение и потом, спустя некоторое время. Проверить и установить, что ничего не сделано, а потом выяснить. Почему ничего не получилось, и выслушать тысячу причин невыполнения работы: но теперь как раз время подумать, насколько проще было бы самому сделать эту работу, поскольку сам-то смог бы ее сделать в течение часа. В то время как на нее уже затрачено три дня, а результат к тому же неудовлетворительный, и тогда нужно объяснить, как следовало бы выполнить эту работу, и нужно выслушать, почему она не выполнена именно так и затем нужно понять и установить, что работа, хотя и сделана, но некачественно, и затем поручить ее сделать кому-нибудь снова. Да, давать указания и контролировать – это как раз и надо уметь. Впрочем, этому нужно также учиться.

Главный бухгалтер выполняет работу по поведению бухгалтерского учета и хозяйственных операций (учет основных средств, результата хозяйственных финансовых действий, предоставление услуги).

Осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливает их с учетом обработки, отражает на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств. Производит начисление и перечисление налогов и сборов, страховых взносов, платежи в банковские учреждения, заработную плату рабочих.

По различным вопросам, связанным с деятельностью компании сотрудники обращаются к руководителю. Все вопросы решаются на планерке, или по мобильному телефону, для чего был заключен договор с мобильным оператором и были обеспечены все сотрудники корпоративными номерами, что так же снижает издержки компании, и позволяет решать все вопросы более оперативно. В решении возникающих вопросов участвуют все сотрудники, что создает доверительные отношения в коллективе и большую отдачу в работе.

Основными целями создания Общества является осуществление коммерческой деятельности для приращения капитала.

Конечной целью ООО АН НЕБОСКРЕБ ставится получение прибыли, а также увеличение стоимости активов предприятия, максимальная продажа продукции с наименьшими затратами и удовлетворение спроса на свою продукцию.

Эффективность достижения целей достигается при качественном управлении операционной структурой организации.

Для этого необходимо спроектировать наиболее эффективную модель управления, правильно выделить в своей организации объект управления и систему управления и в соответствии с ними решать задачи развития.

Информация о различных отклонения и сбоях в работе ООО АН НЕБОСКРЕБ с низших уровней поступает на верхние уровни по обратной связи. Обратная связь образуется из фактических параметров состояния, планируемых параметров состояния, элементов сравнения и множества отклонений.

Основной проблемой ООО АН НЕБОСКРЕБ, как и многих предприятий, является сохранение квалифицированного персонала, а также проведение грамотной и эффективной мотивационной и стимулирующей политики.

Таким образом, высшее руководство анализирует полученные данные и принимает соответствующее управленческое решение – устойчивое развитие в будущем, обновление создаваемой продукции. Затем объект управления ставится в известность о принятом решении, измененном под воздействием внешней среды, и координирует свою деятельность в соответствии с ним. Так в организации образуется замкнутая система.

 

Date: 2016-05-17; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию