Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI Условия подведения итогов





Открытое первенство проводится по стандартным правилам игры в боулинг, но любые ошибки компьютера, а так же сбитая шаром из желоба кегля и не зафиксированный заступ, трактуются в пользу участников. В случае явной поломки оборудования организатор принимает решение о дальнейшей игре.

Все спорные (игровые) моменты решаются в присутствии Организатора, Организатор оставляет за собой решающее значение при принятии решений по спорным вопросам.

Подсчет очков одного члена команды происходит следующим образом:

За каждую сбитую кеглю засчитывается одно очко. SPARE и STRIKE дают возможность получить призовые очки. SPARE – сбитые все десять кеглей за два броска одного фрейма, STRIKE – сбитые все десять кеглей с первого броска фрейма.

Когда выбит SPARE, игрок получает 10 очков плюс количество кеглей, сбитых в следующем броске. Например: если игрок после SPARE сбил 6 кеглей, то он получит 6 очков за сбитые кегли, плюс 10 очков за SPARE, итого: 10+6=16 очков.

Когда выбит STRIKE, игрок получает 10 очков плюс количество кеглей, сбитых в следующих двух бросках. Например: после STRIKE идет фрейм, в котором игрок сбивает 5 кеглей первым броском и еще 3 вторым. STRIKE принесет игроку 10+5+3=18 очков.

В одной игре каждый игрок играет десять фреймов. В десятом фрейме очки начисляются за каждую сбитую кеглю, во всех бросках фрейма. Если в последнем фрейме выбит SPARE, то дается дополнительный бросок. Если в последнем фрейме выбит STRIKE, то предоставляется еще два броска.

Сумма очков всех десяти фреймов определяет результат игры.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных командой в каждом этапе тура.

При равенстве очков по сумме игр тура, преимущество получает команда, имеющая наименьшую разницу между худшей и лучшей игрой последнего тура.

VII. Награждение

Команды, занявшие с 1 по 3 места, награждаются дипломами, медалями, предоставленными Управлением физической культуры и спорта Белгородской области, а также капитанам команд вручаются в качестве подарков шары для игры в боулинг.

Все участники (команды) получают свидетельства участника первенства по боулингу.

Дата, место и время награждение участников первенства доводиться организатором до ее участников путем _______________________________________________________.

Date: 2016-05-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию