Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следите за новостями!





Апрелясостоится одно из главных событий года – международная сетевая акция«Библионочь-2016». Тема – «Читай кино!».

Впервые акция пройдет в Областной библиотеке им. И.А. Бунина. В рамках акции объявлен конкурс буктрейлеров «Будем читать и снимать российское!»

 

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране и за её пределами. Ежегодно около 30 библиотек Орловской области становятся её участниками.

Любое кино начинается со сценария, а основой сценария, как правило, является литературное произведение. Напишите собственный сценарий и снимите СВОЁ кино – видеоролик по любимой книге (книгам) российского автора (авторов)! Это может быть классика, произведения современных авторов, детские книги, сказки и пр.

Участниками конкурса буктрейлеров могут стать все желающие.

Приглашаем и профессионалов, и тех, кто увлекается кино, мультипликацией, снимает ролики любительской камерой или на собственный смартфон. Главное – любить книги и чтение.

Снимите так, чтобы книгу захотели прочитать!

Авторы книг, присоединяйтесь!

Организаторы будут рады, если к проекту присоединятся любые организации, желающие стать спонсорами конкурса.

Спешите! Спешите!

Контактная информация:

Информацию о ходе проведения конкурса можно найти на сайте библиотеки www.buninlib.orel.ru, на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/bunin_lib Руководитель проекта: Глоба Лариса Сергеевна, руководитель областного Центра книги. Контактный телефон: 8-(486-2) 76-46-94.

Следите за новостями!

Предлагаем ознакомиться с Положением об областном конкурсе буктрейлеров «Будем читать и снимать российское!»

Как сделать буктрейлер? (краткая информация)

1. Выбор книги для рекламы. Мотиваций в выборе книг для создания буктрейлера может быть множество. Это реклама новых книг и продвижение книг-юбиляров, создание буктрейлеров, приуроченных к датам и событиям и др.

2. Создание сценария к буктрейлеру: продумать сюжет и написать текст.

3. Подбор материалов для видеоряда. Подобрать (или нарисовать) картинки, отсканировать иллюстрации книги, снять свое видео или найти видео по тематике в интернете (помним об авторском праве).

4. Записать озвученный текст, если это предусмотрено по сценарию или подобрать музыку.

5. Выбрать программу для работы с видео. Их представлено множество:

а). Windows MovieMaker. Эту программу могут использовать начинающие работать с видео. Она есть на всех ПК, так как входит в пакет Microsoft Windows.

б). Sony VegasPro 11 (работать на ПК). SonyVegasPro является более профессиональной программой для видеомонтажа.

6. Выбрать видеосервис. Многие наиболее востребованные операции по работе с фото и видео можно выполнить в онлайновых редакторах.

а). Youtube – видеоредактор очень простой, можно обрезать начало или конец фильма, склеить несколько роликов, добавить звуковую дорожку.

б). Сервис ANIMOTO. Данный сервер предназначен в основном для подготовки видео-коллажей из массива фотографий, с наложением звука.

7. Подобрать Gif-анимацию и футажи (если необходимо).

8. Заключительный этап видео монтаж (вырезать/склеить несколько фрагментов видео, добавить звуковую дорожку, изменить размер видео, субтитры и пр., наложить эффекты, переходы, разнообразную музыку, «свести» звук) потом записать на жесткий диск ПК.

Более подробно о создании буктрейлера можно прочитать на ВикиСибириаДе. Там же находятся и примеры буктрейлеров и презентация Н. Максимовой «Буктрейлер – современный способ продвижения книг».

 

Date: 2016-05-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию