Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материал HSS не должен подвергаться нагреванию газовой сваркой или другими приспособлениями





      К этим группам относятся следующие:  
  • MS - Мягкая сталь.Рыночная сталь с максимальным пределом прочности на растяжение в 180 МПа.
  • HS - Высокопрочная сталь.Сталь с максимальным пределом прочности на растяжение в пределах 180 - 280 Мпа.
  • VHS -Очень высокопрочная сталь. Сталь с пределом прочности при растяжении между 280 - 380 МПа.
  • EHS- Особо высокопрочная сталь. Сталь с максимальным пределом прочности на растяжение в пределах 380 - 800 МПа.
  • UHS -Сверхпрочная сталь. Сталь с пределом прочности на растяжение более 800 МПа.
 

 

Мягкая сталь.

Такая сталь иногда называют Рыночной сталью. Стали этой группы используются там, где нет необходимости в более прочной стали.

 

Высокопрочная сталь.

В эту группу входят стали трех основных типов:

  • Легированная сталь, содержащая фосфор, приобретает повышенную прочность благодаря легирующему веществу фосфору.
  • HSLA сталь (High Strenght Low Alloy), это сплав стали, где прочность достигается благодаря содержанию Ваннадия, Ниобия или Титана.
  • DP сталь (Dual Phase) получает свою прочность благодаря термической обработке стали при изготовлении. При этом создается двухфазная структура феррита (железа) и мартенсита (углерода). Такая сталь теряет свою прочность, если температура поднимается выше 300°С.

 

Особо высокопрочная сталь.

В этой группе есть и сталь HSLA, и сталь DP, однако их прочность повышена дополнительно путем увеличения содержания легирующих веществ.

 

Сверхпрочная сталь.

В эту группу входят стали двух основных типов:

  • Сталь DP. Здесь удалось еще больше увеличить прочность благодаря процессу изготовления и высокому уровню присадок в сплаве.
  • BOR сталь получает свою прочность благодаря присадкам основного элемента бора, и в нем содержится значительно большое количество углерода. Металлическим рейкам придается определенная форма во время штамповки, когда происходит и закалка материала. Благодаря своей исключительно высокой прочности, эти детали плохо поддаются рихтовке. При замене деталей из стали BOR, рекомендуется резка абразивными дисками или лазерная резка. Сталь BOR хорошо сваривается. В процессе изготовления стали BOR, невозможно подвергать её гальванизации. Поэтому, исключительно важно, тщательно защитить эти детали от окисления.

Date: 2016-05-17; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию