Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие реальности помогает приятным парням восстановить свою личную силу





Приятные парни стараются контролировать свою жизнь, создавая о людях и ситуациях представления, которые не соответствуют действительности. Они ведут себя так, словно эти представления являются верными. Поэтому их поведение часто может показаться нелогичным стороннему наблюдателю.

Лэс, скромный мужчина в возрасте под сорок, вступил в короткую любовную связь с коллегой. Во время первых сеансов терапии я спросил Лэса, почему на его взгляд это произошло. Он ответил «Я не знаю. Видимо, мне нужно было немного внимания».

Я продолжил, спросив его, как он выражает гнев по отношению к своей жене. Он ответил с удивлённым видом «Я никогда не злился на Сару».

«То есть вы хотите сказать, что провели в браке 10 лет и жена ни разу не сделали ничего такого, что бы вывело вас из себя?» иронично спросил я.

То, как Лэс говорил о своей жене, свидетельствовало о том, что он водрузил её на пьедестал. Было абсолютно ясно, что он нереалистично смотрит на свой брак. Когда я начал задавать конкретные вопросы о его жене, Лэс признался, что Сара набрала 60 фунтов[41] с момента свадьбы, отказывается готовить, находится в депрессии, больше не хочет заниматься с ним сексом, относится к нему с презрением и срывается на него без причины. Несмотря на всё это, Лэс верил в то, что она была женщиной его мечты, и он нежно любил её.

В течение нескольких месяцев терапии я постепенно открывал Лэсу глаза на поведение его жены и их взаимоотношения. Это был медленный и трудный процесс. Лэс вынужден был видеть Сару в определённом свете из-за страха остаться одному. Принятие реальности могло привести к необходимости совершить пугающие и трудные поступки.

Как только Лэс начал лицом к лицу встречать свой страх одиночества, он также стал видеть свою жену в более истинном свете. Это изменение позволило ему начать обращать внимание на свои желания, устанавливать границы и выражать своё негодование и гнев. Вскоре стало очевидно, что Сара не желает признавать свою роль в отношениях и не желает меняться. Хотя это было болезненно и страшно, принятие вещей такими, какие они были в действительности, позволило Лэсу решиться съехать и подать заявление на развод.

Принятие реальности позволило Лэсу понять, почему он создал те отношения, которые были у них с Сарой. Это позволило ему принять сложное, но верное решение. Это позволило ему обратиться к своей внутренней силе, в которой он нуждался, чтобы провести значительные перемены в своей жизни. Это также дало ему возможность повстречать человека, с которым он мог бы создать те отношения, о которых мечтал.

 

Обретение свободы: Упражнение #19

Выберите сферу жизни, которая вызывает у вас фрустрацию или является источником проблем. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Трудности, которые у вас возникают в данной сфере жизни – это результат надуманной реальности, в которую вам хочется верить? Если вы хотите принять реальное положение дел, то подумайте, как бы вы могли взглянуть на ситуацию по-другому?

 

Date: 2016-05-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию