Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стать по-настоящему эгоистичным





Когда я начал писать эту книгу, то поделился ранними набросками с членами групп «Хватит быть приятным парнем». Однажды, один из них заметил «Похоже, вся суть книги сводится к необходимости сфокусироваться на самом себе. Это кажется довольно эгоистичным, словно приятный парень должен думать только о себе и не беспокоиться ни о ком больше.»

Несмотря на то, что я не думал об этом, когда писал книгу, данный комментарий содержит важную истину, о которой я до конца не подозревал до того момента. Поскольку приятные парни привыкли жертвовать собой, чтобы выжить, их восстановление должно быть сосредоточено на том, чтобы ставить себя на первое место и делать свои потребности приоритетными.

Большинство приятных парней крайне удивляются, когда я говорю им, что нормально иметь потребности и что взрослые люди ставят удовлетворение своих потребностей на первое место. Время от времени я был вынужден повторять эту истину несколько раз, чтобы её усвоили. Для приятных парней иметь потребности означает быть «нуждающимся», что представляется прямой дорогой к одиночеству.

Я всегда говорю приятным парням «никто не живёт на этой планете ради того, чтобы заботиться о ваших потребностях» (кроме родителей – работа которых уже завершена). Я также часто напоминаю им, что они также родились не ради того, чтобы удовлетворять нужды других людей (кроме нужд своих детей).

Эта смена парадигм всегда страшит приятных парней, проходящих процесс восстановления. Идея поставить свои потребности на первое место воспринимается как кратчайший путь к тому, чтобы лишиться одобрения и любви и оказаться в полном одиночестве.

Каждый раз, когда я рекомендовал приятным парням сфокусироваться на собственных потребностях, их реакция была довольно предсказуемой:

«Окружающие разозлятся на меня».

«Все решат, что я эгоист».

«Я останусь в одиночестве».

«Что если все так будут жить?»

В ответ я привожу преимущества, которые обретут приятные парни и их близкие в результате:

 

· Они повысят вероятность получить то, в чём нуждаются и чего хотят.

· Они научатся отдавать более разумно – давать людям то, что им действительно нужно.

· Они смогут отдавать, не испытывая недовольства, и без каких-либо ожиданий.

· Они станут менее зависимы от других людей.

· Они станут более привлекательными.

 

Большинству приятных парней очень нравится последний пункт. Беспомощность, плаксивость, малодушие и зависимость от других не слишком привлекают в характере мужчины. В отличие от уверенности и смелости. Большинство привлекают мужчины, которые знают себе цену. Ставить себя на первое место не означает отталкивать других людей, это только привлекает их. Ставить себя на первое место – жизненно важно для получения того, чего человек хочет в любви и жизни.

 

Date: 2016-05-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию