Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличительные черты любви и влюбленности





Влюбленность Любовь
1. Обычно произрастает из не­чаянных, совершенно ничего не значащих пустяков, таких, как манера двигаться или смеять­ся. Пустяки «заводят» вас. 1. Внимательно проверяет на совместимость характер, жиз­ненные ценности и общие инте­ресы.
2. Обычно зиждется на физи­ческих ощущениях, сопутству­ющих, к примеру, прикоснове­ниям, — возбуждении, дрожи, сердцебиении. 2. Учитывает не только физи­ческое влечение, но и другие составляющие.
3. Обычно разрушительна и парализует волю, заставляя вас забыть жизненные реалии. 3. Выявляет все лучшее, способ­ствует личностному росту, появ­лению самоуважения и новых целей в жизни.
4. Обычно скоротечна, если не подкреплена сексуальными от­ношениями, но и наличие сек­са — ненадежная опора. 4. Для своего развития и созре­вания требует времени, но точ­но так же требует его и для уга­сания.
5. Обычно заставляет идеали­зировать своего партнера, по­стоянно заслоняя от вас все его недостатки. 5. Видит не только прекрасные качества, но и те, что оставля­ют желать лучшего.
6. Обычно не получает одобре­ния со стороны членов семьи и ваших друзей. 6. Вызывает одобрение семьи и ваших друзей, которые замеча­ют ваше положительное влия­ние друг на друга.
7. Обычно не выдерживает даже краткой разлуки и безбо­лезненно умирает. 7. Разлука ей не страшна.
8. Обычно сопровождается ссо­рами, спорами и непонимани­ем, которое - конце концов ста­новятся сутью ваших отноше­ний. 8. Снижает напряжение, без споров, в открытой дискуссии решает все проблемы.
9. Эгоистична: вам интересно лишь то, что вы можете полу­чить. 9. Заинтересована в том, чтобы оба были удовлетворены друг другом и уверены один в дру­гом.
10. Это когда у вас в услужении жестокая ревность. 10. Способствует росту дове­рия и уверенности, позволяю­щих предоставлять свободу партнеру.
11. Обычно это слово исполь­зуется для описания прошлых отношений. 11. Если говорит о себе — зна­чит, о сегодняшнем дне.
12. Обычно концентрирует ваше внимание на неподходя­щем человеке. 12. Как правило, избирает че­ловека, подходящего именно вам.
13. Обычно в свите ее поддан­ных — чувство вины, неуверен­ность и разочарование. 13. Характеризуется уверенно­стью в себе, доверием к окру­жающим.
14. Обычно обитает среди моло­дежи и «вечных недорослей». 14. Со временем ведет к эмо­циональному и психологическо­му взрослению.
15. Обычное для нее начало — это конец предыдущих отноше­ний. 15. Следует за предыдущим любовным переживанием не торопясь и осторожно.
16. Это когда скучно без секса. 16. Это когда интерес друг к другу не ослабевает и радость от этого продолжительна.
17. Обычно предполагает при­сутствие третьих лиц и привхо­дящих развлечений для получе­ния удовольствия друг от друга. 17. Разжигает интерес друг к другу и к совместной деятель­ности.
18. Это когда ваши отношения, даже если они довольно долги, остаются почти без изменений. 18. Обновляется и углубляется с каждым днем.
19. Это когда поверхностность чувств и ощущений лишь слег­ка «щекочет» вас. 19. Углубляет чувства и интим­ную близость в ходе развития общих жизненных интересов.
20. Обычно не бывает длитель­ной. 20. Она -- долгожитель.
21. Часто использует другого в своих целях. 21. Защищает, воспитывает и заботится о любимом.
22. Обычно любовь, построен­ная на таком фундаменте, ру­шится. 22. Прочный фундамент для брака, если все остальные пун­кты в наличии.

Не справляетесь

Внимательно прочитайте следующие утверждения. Ответьте на каждое по шкале от 1 до 5, как показано слева. Обведите кружком номер, соответствующий вашему мнению. Ваш ответ должен соответствовать

вашему мнению в настоящий момент.

1. Согласен.

2. Согласен отчасти.

3. Не согласен.

4. Не согласен частично.

5. Полностью не согласен.

1 2 3 4 5 1. В эмоциональном плане петтинг можно срав­нить с добрачным сексом.

1 2 3 4 5 2. Петтинг прогрессирует; каждый уровень хорош до тех пор, пока не пропадет новизна ощуще­ний.

1 2 3 4 5 3. Регулировать петтинг должна женщина.

1 2 3 4 5 4. Регулировать петтинг должен мужчина.

1 2 3 4 5 5. Женщина обычно занимается петтингом, чтобы почувствовать себя любимой.

1 2 3 4 5 6. Заниматься петтингом мужчину побуждает секс.

Внимание!

Оценочная шкала:

1. Абсолютно правильно.

2. Правильно.

3. Не знаю.

4. Неправильно.

5. Абсолютно неправильно.

Когда девушка забеременела

1 2 3 4 5 1. Следует сделать аборт.

1 2 3 4 5 2. Нужно потребовать, чтобы она ушла из школы.

1 2 3 4 5 3. Нужно, чтобы парень ушел из школы.

1 2 3 4 5 4. Парень должен на ней жениться из мораль­ных обязательств перед ней и ребенком.

1 2 3 4 5 5. Лучший выход — это отдать ребенка на усыновление.

1 2 3 4 5 6. В худшем случае она должна сохранить ре­бенка и растить его сама.

1 2 3 4 5 7. Если бы я был родителем, то известие о том, что моя дочь или сын собирается л иметь ребенка, принял бы с теплотой и предложил бы любую эмоциональную и финансовую поддержку.

Вернемся к основам

1. Да

2. Пожалуй, да

3. Не уверен

4. Пожалуй, нет

5. Нет

1 2 3 4 5 1. Обсудив этот вопрос, мы с партнером решили ограничить наши физические контакты.

1 2 3 4 5 2. Мы с партнером во многом расходимся по поводу того, как далеко можно заходить.

1 2 3 4 5 3. Насколько далеко позволено заходить в добрачных отношениях, определяют мои родители.

1 2 3 4 5 4. Насколько далеко можно заходить в добрачных отношениях, определяется системой моих жизненных ценностей.

1 2 3 4 5 5. Я верю, что открытое и честное обсуждение этих вопросов с партнером поможет нам найти границы дозволенного.

Если вы уже занимаетесь сексом:

1 2 3 4 5 1. За это я сильнее люблю партнера.

1 2 3 4 5 2. Мы предохраняемся.

1 2 3 4 5 3. Иногда секс нам необходим, чтобы прекратить ссору и прийти к взаимопониманию.

1 2 3 4 5 4. Каждый раз я испытываю глубокое физическое и эмоциональное удовлетворение.

1 2 3 4 5 5. Если я забеременею, то смогу взять на себя эмоциональную, социальную, духовную и финансовую ответственность за ребенка.

Соответствие

Насколько вы действительно соответствуете будущему спутни­ку своей жизни? Общие ли у вас цели, интересы и жизненные ценности? Задумывались ли вы реально о том, что вам всю жизнь предстоит прожить с человеком, обладающим именно такими качествами и чертами характера? Ответьте на следую­щие вопросы анкеты и сравните свои ответы.

1. Сильные стороны моего партнера — это...

2. Я хочу жениться, потому что...

3. У нас общие интересы в...

4. Хорошее чувство юмора в браке необходимо, потому что...

5. У моего партнера следующие манеры...

6. Мой партнер больше всего раздражает меня, когда...

7. Наши отношения наиболее успешны в...

8. Больше всего я счастлив, когда...

9. Больше всего я обижаюсь, когда...

10. Мы расходимся во мнениях по поводу...

11. В браке мы должны стремиться к...

12. Мои друзья считают, что наши отношения...

13. Моя семья считает, что наши отношения...

14. В свободное время я люблю...

15. В выходные дни я обычно...

16. Во время каникул я собираюсь...

Date: 2016-05-16; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию