Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения метрологической аттестации средств измерений





 

Средства измерений, производимые в Республике Казахстан, представляются на метрологическую аттестацию в государственный научный метрологический центр (ГНМЦ) с комплектом документов, в который входят:

- заявка на проведение метрологической аттестации средств измерений;

- техническое задание на разработку средства измерений или заменяющий его документ, содержащие требования к средству измерений и технические условия (если предусмотрена их разработка);

- эксплуатационные документы (в объеме, предусмотренном техническим заданием);

- проект программы метрологической аттестации средства измерений;

- проект документа на методику поверки средства измерений (при отсутствии методики поверки в эксплуатационных документах);

- протоколы предварительных исследований (испытаний), проведенных разработчиком, если эти испытания были предусмотрены техническим заданием.

Для проведения метрологической аттестации измерительных каналов, входящих в системы автоматического управления и другие системы (комплексы), дополнительно представляют:

- технические документы на систему (комплекс);

- перечень измерительных каналов, подлежащих метрологической аттестации, сертификат о метрологической аттестации или документы, подтверждающие поверку средств измерений, являющихся составными элементами измерительного канала.

Для представляемых на метрологическую аттестацию поверочных установок дополнительно представляются сертификаты о поверке или метрологической аттестации рабочих эталонов, средств измерений, входящих в их состав.

Программа метрологической аттестации и методика поверки разрабатывается разработчиком средства измерений или его пользователем (поставщиком) и утверждается ГНМЦ. Допускается программу метрологической аттестации и документ на методику поверки средства измерений разрабатывать ГНМЦ на договорной основе, вместо проекта документа на методику поверки средства измерений представлять действующие документы по поверке зарубежных стран».


 

Date: 2016-05-16; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию