Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа крови О(I), перваяя. Резус фактор- полож,





ЭКГ от 16.11.2015г- Ритм синусовый ЧСС 65уд в мин. Нормальное положение ЭОС.

Осмотр ЛОР врача от 17.11.2015г. патологии нет.

Осмотр стоматолога от 25.11.2015г. санирована.

02.12.2015г. Операция: Артериография левой нижней конечности. Рентгенэндоваскулярная окклюзия артериовенозной мальформации бедренной области слева. Пункционная склероэмболизация ангиомы ягодичной области слева.    

Ход вмешательства

После обработки операционного поля под МИА (Sol. Novocaini 0,5 % - 30 мл.) пунктирована и катетеризирована общая бедренная артерия справа по Селдингеру. Катетер типа JR 3,5 5F контрлатерально проведен и селективно установлен в левой подвздошной артерии. Выполнена артериография левой нижней конечности, при которой обнаружено множество артериовенозных свищей в бедренной области слева с ранним контрастированием магистральных вен (2-3 сек). При этом в области нижней трети левого бедра отмечается наличие массивных ангиоматозных венозных узлов с длительной задержкой контрастного вещества. Источник питания аретриовенозных мальформации, ветви подколенной, поверхностной бедренной артерии. Далее катетеризированы афферентные ветви по всей длине левого бедра и подколенной области поочередно. Выполнено рентгенэндоваскулярная окклюзия АВМ эмболами «Biosphere Medical» 700 - 900µM 2 мл (1фл). При контрольной ангиографии артериовенозный сброс не отмечается. Интродьюсер и катетер удалены. Артерия пережата на 40 минут. Далее иглами типа «бабочка» в количестве 5 шт., пунктированы кавернозные ангиомы ягодичной области слева. С целью оценки контроля положения иглы в полость образований введено контрастное вещество ультравист 370 по 0,5мл. Далее введен 0,5% раствор лидокаина по 0,5 мл (всего 3,0мл), после в полости ангиом введен склерозант- 96% этиловый спирт по 1,5мл (всего 7,5мл). Все манипуляции осуществлены под рентгенографическим и рентгеноскопическим контролем. Иглы удалены. На место пункции наложены асептические повязки. Осложнений во время операции не было.

 

В послеоперационном периоде состояние стабильное. Под влиянием лечения состояние улучшилось. АД 110/70 мм рт.ст. ЧСС-82 в мин.

ЭФФЕКТ ЛЕЧЕНИЯ: отечность ягодичной области слева спадает, отмечался умеренный болевой синдром.

 

Общий анализ мочи от 03.12.2015г.: цвет –сол/жел. прозрачность –прозрач. реакция - кислая уд.вес – 1025, белок – отр, сахар –отр., эпит- 1-2, лейк- 2-3 в п/з.

Получала: Кетатоп 100мг х 2,0мл + Димедрол 1%-1,0мл №1. Премедикация: Промедол 1,0,+ димедрол 1,0, №1.

 

Боли в левой нижней конечности купированы, выписывается в удовлетворительном состоянии с улучшением.

Рекомендации:

I. Наблюдение у сосудистого хирурга по месту жительства

II. Явка на очередной этап лечения через 6 месяца по ВСМП через портал!

III. Физические нагрузки запрещены.

Date: 2016-05-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию