Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет закята со свободных профессий и индивидуальных ремесел





Общие положения расчета Закята со свободных профессий и индивидуальных ремесел представлены в следующих пунктах:

v Доходы от свободных профессий рассматриваются, как имущество, подлежащее к закято-обложению.

v Расчет будет осуществляться на конец финансового года с итоговой суммы (остатка после вычета профессиональных издержек, расходов на основные нужды и других платежей, таких как: погашения долгов и рассрочек), согласно вышеуказанным в этой книге нормам Закята.

v Величина суммы, с которого предполагается выплатить Закят, должен достигать нисаба, который равен цене 85гр золота. Объем, выплачиваемого Закята, составляет 2,5% от итоговой суммы.

v Можно выплатить Закят до наступления обязательного срока, помесячно или за несколько раз, с условием, что он будет соответствовать причитающегося с него объему Закята на конец года.

v Если нет в наличии векселей или чеков, необходимо оценить отложенную сумму, и если она достигает нисаба, то объем, подлежащего к выплате Закята, составит 2,5%.

v Действие этих положений распространяется на представителей всех свободных профессий, как, например, на адвокатов, врачей, специализированных консультантов, инженеров.

Далее следует практический образец для расчета Закята со свободных профессий.

Практические образцы расчетов Закята со свободных профессий

Таблица расчетов Закята.

Перечень Сумма Итог
v Годовой доход.
  • Доход от консультаций
  • Гонорары за исследования
  • Другие доходы
  v Общая сумма доходов, которая подлежит к Закяту   v Вычитаются: профессиональные издержки и необходимые платежи
  • Зарплата служащим
  • Рентные платежи
  • Плата за телефон
  • Расходы на печатание, распечатки
  • Погашения взносов или рассрочек
  v Сумма расходов и издержек   v Вычитаются расходы на проживание   v Итоговая сумма, подлежащая к Закяту
      (15000)
 
  (15000)
   
Объем нисаба Закята эквивалентен цене 85 гр. золота Объем, подлежащего к выплате Закята, составляет 2,5% от итоговой суммы. Итого: 10000 × 2,5 = 250 $. Закят составил 250 долларов.

Date: 2016-05-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию