Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет Закята с птицеводства, рыбоводства и пчеловодства





Расчет Закята с птицеводства и рыбоводства.

Общие положения расчета Закята с птицеводства и рыбоводства представлены в следующих пунктах:

 

v Фермерская деятельность облагается Закятом.

v К фермерской деятельности применимы положения расчета Закята с коммерческой и производственной деятельности по мнению большинства ученых, если эта деятельность осуществляется по коммерческим соображениям. Есть ученые, которые считают, что к этому виду деятельности применимы положения расчета Закята с приносящего доход недвижимого и движимого имущества устойчивой собственности.

v Расчет Закята осуществляется ежегодно. Если продукция в сумме достигает нисаба (цене 85 гр. золота), то объем Закята, которого необходимо выплатить составит 2,5%.

v Имущество устойчивой собственности (сооружения, оборудование, машины, мебель, генераторы и т.п.), используемое в реализации этой деятельности, не облагается Закятом.

v По поводу потребленной продукции (в виде личного потребления или дарения знакомым, родственникам) до наступления срока выплаты Закята высказано два мнения.

· Расчет и выплата Закята производится со всей продукции в совокупности, включаю и потребленную продукцию.

· Расчет Закята производится с чистой продукции, оставшейся после потребления. Мы также склоняемся к этому мнению, но следует подчеркнуть, что потребление не должно превышать рамки дозволенной роскоши.

Далее следует практическая схема расчета Закята с этой деятельности.

 

Практические образцы расчетов Закята с фермерской деятельности.

Таблица расчетов Закята в денежном эквиваленте.

 

Перечень Сумма Итог
v Объем закято-облагаемой продукции.
  • Готовая для продажи продукция
  • Ожидающаяся продукция
  • Запас корма
  • Заготовка
  • Другие принадлежности
  • Должники
  • Чеки, векселя, расписки
  • Авансы
  • Кредиты
  • Деньги в банке
  • Деньги в бюджете
v Общая сумма, которая подлежит к Закяту   v Вычитаются: текущие обязательства
  • Долги, рассрочки поставщикам, чеки
  • Другие обязательства.
v Общая сумма вычетов   v Итоговая сумма, подлежащая к Закяту
       
  (85000)
   
Объем нисаба Закята равен цене 85 гр. золота. По курсу доллара 85 гр. золота составляют 1700 $. Объем, подлежащего к выплате Закята, составляет 2,5% от итоговой суммы. Итого: 40000 × 2,5% = 1000 $. Закят составил 1000 долларов.

 

Date: 2016-05-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию