Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группирование и разгруппирование листов





· Для группы листов:

· Выберите первый лист, который вы хотите.

· Нажмите и удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре.

· Выберите следующий лист, который вы хотите. Продолжить, чтобы выбрать листы, которые требуется сгруппировать.

· Отпустите клавишу Ctrl. Листы теперь сгруппированы. Лист вкладки отображаются белым сгруппированных листов.

Чтобы разгруппировать все листы:

· Щелкните правой кнопкой мыши один из листов. Лист меню.

· Выберите Разгруппировать. Листы будут разгруппированы.

· Закрепление областей листа

· Возможность закрепить определенные строки или столбцы на листе может быть очень полезной функцией Excel. Она называется закрепление областей. Когда вы закрепляете области, вы выбираете строки или столбцы, которые будут оставаться видимыми даже тогда, когда вы прокручиваете содержимое листа. Это особенно полезно при работе с большими листами.

· Выберите строку ниже строки, которые нужно заморозить. Например, если вы хотите строки 1 и 2, чтобы всегда появлялись в верхней части листа даже при прокрутке, затем выберите строку 3.

· Нажмите кнопку Просмотр вкладки.

· Нажмите кнопку Закрепить области команды. Выпадающего меню.

· Выберите Закрепить области.

· Черная линия появится ниже строки, которые заморожены на месте. Прокрутка вниз на лист, чтобы увидеть строки ниже замороженных строк.

Для Замораживание столбцов:

· Выберите столбец, право на столбцы, которые заморожены. Например, если вы хотите, колонны и B всегда появляется с левой стороны листа, даже при прокрутке, а затем выберите столбец C.

· Нажмите кнопку Просмотр вкладки.

· Нажмите кнопку Закрепить области команды. Выпадающего меню.

· Выберите Закрепить области.

· Черная линия представляется право в замороженной области. Прокрутка через лист, чтобы увидеть столбцы справа от замороженных столбцов.

Чтобы разморозить панели:

· Нажмите кнопку Просмотр вкладки.

· Нажмите кнопку Закрепить области команды. Выпадающего меню.

· Выберите разморозить области. Панели разблокируются и черная линия исчезнет.

 

Date: 2016-05-15; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию