Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание фонда персональной ответственности туроператора





Фонд персональной ответственности туроператора предлагается создать для финансирования расходов на оказание экстренной помощи туристам (закон о туристской деятельности может быть дополнен соответствующей ст. 11.6). В настоящее время на эти цели направляются средства резервного фонда, который формируется Ассоциацией "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ" (далее – Ассоциация "Турпомощь") за счет взносов туроператоров. Если Законопроект станет законом, резервный фонд будет использоваться только в случае нехватки средств фонда персональной ответственности.

Последний, согласно документу, должен будет формироваться ежегодно – до 1 декабря – для каждого члена объединения туроператоров. Его размер будет определяться как произведение прогнозного количества туристов на год и минимального размера фонда персональной ответственности из расчета 100 руб. на одного туриста. При этом указано, что туроператор вправе относить затраты, связанные с уплатой взносов в фонд персональной ответственности, на себестоимость туристского продукта. Поэтому опасения некоторых участников рынка о том, что такое нововведение может лечь на плечи туристов, представляются вполне обоснованными.

Фонд персональной ответственности туроператоров, которые не осуществляли деятельность в сфере выездного туризма за отчетный период или вообще, но планируют этим заниматься, должен будет составлять не менее 30 млн руб. Можно предположить, что это условие создаст сложности для выхода на рынок туристских услуг малого и среднего бизнеса.

Предполагается, что объединение туроператоров сможет принимать решение об увеличении или уменьшении фонда персональной ответственности конкретного туроператора – на основании уточненной информации о прогнозном показателе количества туристов, которую туроператор должен будет направлять до 1 июня текущего года (с учетом фактического количества туристов за первое полугодие). Если в конце года окажется, что фактическое количество туристов превысило эти уточненные данные на 10% и более, Ассоциация "Турпомощь" будет сообщать об этом в Ростуризм и ставить вопрос об исключении туроператора из Реестра. Получается, что турфирмам нужно быть очень внимательными со своими прогнозами, поскольку поправлять их можно будет только раз в полгода, а неточные данные смогут повлечь окончание их деятельности.

 

Date: 2016-05-15; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию