Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перезагрузка отношений с корпорациями. Наличие недр и полезных ископаемых - это лишь одно из конкурентных преимуществ нашего региона





Дорогие друзья!

Наличие недр и полезных ископаемых - это лишь одно из конкурентных преимуществ нашего региона. И я вижу своей важнейшей задачей использовать это преимущество на благо каждого жителя республики.

Когда компания извлекает на территории республики прибыль на миллиарды, а на развитие региона направляет лишь несколько миллионов рублей - такая практика несправедлива и порочна. И поэтому такую практику надо менять!

Так, например, уже сегодня кратно растут инвестиции в обновление основных производственных фондов и инфраструктуры. Также считаю необходимым еще плотнее работать с нашими партнерами по вопросам максимального использования потенциала местных кадров и обеспечения экологической безопасности производств.

И первые результаты этой работы уже есть. Например, ПАО «Газпром» вложит в развитие своих мощностей в республике 117 миллиардов рублей. Также компания выступит нашим партнером в решении застарелой проблемы - газификации городов и районов республики. В течение 2016-2020 годов на реализацию этой программы будет направлено 7,8 миллиарда рублей.

Уже с этого года, и я считаю это хорошим трендом, объем финансирования ПАО «Газпром» в рамках социального партнерства значительно увеличен - до 2 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт и строительство социальных объектов, благотворительные проекты.

Как вы знаете, на прошлой неделе мы подписали протокол к соглашению о сотрудничестве с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. В соответствии с этим документом на социально-экономическое развитие республики компания направит в 2016 году 1 миллиард 400 миллионов рублей - это в 10 раз (!) больше, чем в прошлом году. Компания наращивает инвестиции в развитие Ярегского месторождения тяжелой нефти, они составят более 100 миллиардов в течение трех лет. Прирост объемов добычи тяжелой нефти составит более 20% к уровню текущего периода.

Группа компаний «Монди» в ближайшие 10 лет планирует вложить более 61 миллиарда рублей в развитие Сыктывкарского ЛПК. Из них около 8 миллиардов пойдут на модернизацию объектов тепло- и электрогенерации с возможностью использования возобновляемых ресурсов - отходов основного производства. В настоящее время этот проект находится на финальной стадии проработки. Учитывая, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, для нас особенно важно, что новый проект может стать пилотным на федеральном уровне в плане практического применения «зелёной» энергетики и одним из самых крупных в стране. Помимо этого, 3 миллиарда рублей ежегодно будут направляться на лесозаготовку и лесопереработку.

Date: 2016-05-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию