Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта





11.1. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет 5% от начальной (максимальной) цены Контракта и составляет: 500 000 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

11.2. Обеспечение исполнения Контракта представляется Подрядчиком, в виде безотзывной банковской гарантии, либо путем передачи Заказчику в залог денежных средств. Способ обеспечения исполнения контракта определяется Подрядчиком самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на 1 (один) месяц.

11.3. Документы, подтверждающие обеспечение исполнения Контракта, Подрядчик предоставляет до заключения Контракта.

11.4. Затраты, связанные с Обеспечением исполнения Контракта несет Подрядчик.

11.5. Обеспечение исполнения Контракта должно распространяться на следующие обязанности Подрядчика:

- по выполнению и сдаче Заказчику работ в полном объеме и в установленные Контрактом сроки;

- на уплату штрафов, пеней, ущерба, не возмещенных убытков предусмотренных настоящим Контрактом;

- на случай невыполнения требований Заказчика об устранении недостатков в выполненных работах.

11.6. В ходе исполнения Контракта Подрядчик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения Контракта. Ранее предоставленное обеспечение возвращается Подрядчику в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Подрядчика с указанием реквизитов для перечисления денежных средств. Обеспечение возвращается на банковский счет, указанный Подрядчиком в письменном требовании.

11.7. В случае предоставления обеспечения Контракта в форме банковской гарантии Подрядчик вправе осуществить бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Подрядчик об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

11.8. В случае, если участником закупки предложена цена Контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены Контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения Контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения Контракта, указанный в Контракте, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса) или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из Контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить Контракт.

11.9. В случае если Подрядчиком, с которым заключается Контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, обязательство по обеспечению исполнения Контракта не применяется.

11.10. Денежные средства, вносимые в качестве обеспечения исполнения Контракта (в случае выбора участником закупки данного способа обеспечения исполнения Контракта), возвращаются Подрядчик, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по Контракту, в течение 5 рабочих дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного обращения Подрядчика. Денежные средства возвращаются по реквизитам, указанным Подрядчиком в письменном обращении.

Рассмотрение споров

12.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения насто­ящего Контракта, разрешаются Сторонами путем переговоров, либо путем направления претензий. В случае невозможности разрешения разногласий путем проведения переговоров, они подлежат рассмотрению в арбитражном суде Пермского края в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12.2. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин и невозмож­ности урегулирования этого спора переговорами по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Сторона, требовавшая назначения экспертизы. В случае уста­новления нарушений Подрядчиком условий Контракта или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу, назначенную Заказчиком, несет Подрядчик. В случае если экспертиза назначена по соглашению между Сторонами, расходы несут обе Стороны поровну.

12.3. Стороны устанавливают, что все возможные претензии по настоящему Контракту должны быть рассмотрены Сторонами в течение 5 дней с момента направления претензии.

 

Date: 2016-05-14; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию