Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненный цикл упаковки





Жизненный цикл — это весь долгий путь, который картонная упаковка Tetra Pak для продуктов питания проходит от лесной делянки до вторичной переработки использованных пакетов. Уже более 20 лет в компании Tetra Pak тщательно анализируют каждую стадию этого цикла, чтобы на основе полученных данных разработать эффективные комплексные меры, которые позволят компании свести к минимуму воздействие от ее деятельности на окружающую среду.

1. Картон родом из леса

В основе упаковки Tetra Pak — картон. Картон изготавливают из древесины, в том числе из отходов деревообработки. Уникальность древесины как источника сырья для различных производств — в возобновляемости этого природного ресурса.

2. Ответственное лесоуправление и забота о лесах

Компания Tetra Pak делает выбор в пользу возобновляемого сырья из ответственных источников, содействует распространению ответственного лесоуправления и FSC-сертификации и покупает картон только у сертифицированных поставщиков.

3. Экология в ДНК

Передовые экологические показатели упаковки Tetra Pak закладываются уже на этапе ее проектирования.

4. Здесь рождается упаковка

Экологическая эффективность собственных предприятий Tetra Pak измеряется в киловаттах, кубометрах, литрах, квадратных метрах и тоннах, а также в эквиваленте СО2 и... сэкономленных деньгах.

 

5. На пути к продукту

Произведенный упаковочный материал поставляется на пищевые предприятия заказчиков в рулонах. Это эффективно, экономично и экологично.

6. Упаковка встречает продукт

На пищевых предприятиях заказчиков передовое и экологичное оборудование и упаковка Tetra Pak сохраняют в лучшем виде природную ценность натуральных продуктов питания.

7. На полках магазинов и дома

Продукты в легкой и компактной асептической упаковке Tetra Pak экономят складские площади. Они не требуют электричества для охлаждения на полках в торговых залах магазинов и дома (не будучи открытыми). Меньше затрат — больше выгоды.

8. Использованная упаковка — не мусор

Использованная картонная упаковка Tetra Pak — это ценный вторичный ресурс. Чтобы она не пропала на свалках, ее нужно собрать и переработать.

9. Отходы в доходы

Потребительские отходы картонной упаковки Tetra Pak перерабатываются на более чем 100 предприятиях по всему миру, включая Россию. Только в России в 2013 году объем переработки составил 20 тысяч тонн или около полутора миллиардов использованных упаковок.

Date: 2016-05-14; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию