Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты разочарован? – спросила Эмили. В ее голосе Скотт уловил нотки вызова. – Прости, но я рассказала тебе истинную правду о своей семье. Ты же хотел это знать?





Да, я хотел, – кивнул Грирсон. – И спасибо тебе за откровенность.

Теперь ты понимаешь, почему для меня так много значит карьера?

Думаешь, карьера защитит тебя от судьбы матери?

Я думаю, что так оно и есть.

Скотт не знал, что на это ответить. Сказать, что брак с ним спас бы ее от родительской участи точно так же, как и карьера? Но для такой женщины, как Эмили, видимо, это не аргумент.

А ты никогда не задумывалась, что, если бы ты не бросила меня тогда, твоя жизнь могла бы стать куда счастливее? – наконец проговорил он.

Не думаю. – Эмили сейчас уже сама в это не верила, но продолжала убеждать саму себя.

Извини за нескромный вопрос: кого ты считаешь самым важным мужчиной в твоей жизни?

Честно?

Конечно!

Эмили глубоко вдохнула:

Тебя.

Меня?!

Да.

Тогда почему ты покинула меня? – воскликнул Скотт. Он понимал теперь, что Эмили боялась стать копией своей матери.

Сама не знаю, – призналась Эмили.

Что‑то не верится. Ты говорила, что я заставил тебя сомневаться в том, кто ты есть на самом деле.

Я боялась, Скотт, – помолчав, добавила Эмили. – Боялась, что превращусь в твою бледную тень, как моя мать стала тенью моего отца. А карьера казалась мне спасением. Я думала, что тогда смогу по‑настоящему уважать себя. Поэтому, выбирая между карьерой и тобой, я выбрала… то, что выбрала. Признаюсь, я поступила тогда с тобой непорядочно и это до сих пор мучает меня.

Скотт молчал. Он молчал о том, что двенадцать лет назад собирался сделать Эмили предложение. Он молчал о том, что и не думал просить ее стать домохозяйкой. Он молчал о глупых мечтах наивного мальчика, в которых талантливые журналисты Скотт и Эмили Грирсон работали вместе, а потом создавали свой журнал.

Ты ждешь от меня еще чего‑то? – спросила Эмили, чтобы прервать затянувшуюся паузу. – Но мне больше нечего сказать тебе.

Скотт не знал, что сказать. Если бы давным‑давно он был откровеннее со своей возлюбленной, их жизнь пошла бы по совсем другому пути. Они бы не расстались, Эмили вышла бы за него замуж. Скорее всего, сейчас у них были бы дети. Но как найти подходящие слова, чтобы сказать об этом?..

Скотт молча притянул Эмили к себе. Ему не хотелось ничего говорить и ничего слышать от нее. Ему не хотелось даже думать. Он желал одного – быть с Эмили, ощущать ее всем своим телом.

Date: 2016-05-14; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию