Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скотт чуть было не сказал «да», но ни к чему было оттягивать неизбежное расставание





Лучше не надо, – ответил он.

Эмили пожала плечами, отперла дверь и вошла внутрь; Скотт остался стоять, где стоял, хотя искушение плюнуть на все трезвые доводы рассудка было очень велико. Черт, ну почему он стал таким занудой? Но Скотт прекрасно понимал, что только рассудок способен удержать его от нового любовного наваждения.

Хочешь как следует выспаться? – улыбнулась Эмили.

Скотт сомневался, что вообще сможет уснуть. Он все еще чувствовал запах любимой женщины на своей коже, ощущал ее плоть под своими руками, знал, что, стоит ему закрыть глаза, и он будет снова и снова вспоминать прошедший уик‑энд.

Если я войду, то уже не смогу уйти от тебя.

Скотт… – Голос Эмили был таким печальным, что у мужчины заныло сердце.

Теперь он жалел о том, что все так получилось. Если бы двенадцать лет назад Эмилка не предала его… Тогда сейчас он поверил бы ей без всяких сомнений. Поверил бы в то, что она искренне хочет, чтобы он остался, что готова пожертвовать своей карьерой ради него. «И жили они долго и счастливо», – усмехнулся про себя Скотт. Слишком красиво, чтобы быть правдой. Горький жизненный опыт предостерегал его от веры в любовь, побеждающую непреодолимые препятствия.

Не говори ничего. Иначе мне захочется поверить тебе, – произнес он наконец.

Ты считаешь, что мне нельзя верить? Скотт шагнул к ней, и Эмили отвернулась.

Теперь он знал, что может причинить ей боль, даже совсем не желая этого. Но старые привычки нелегко забываются.

Эмили, двенадцать лет стоят между нами. Их не так‑то просто забыть.

Скотт пытался найти достойный выход. Ночами, когда Эмили доверчиво лежала в его объятиях, он плотнее прижимал ее к себе, пытаясь убедить самого себя, что все теперь пойдет, как когда‑то ему мечталось. Но трезвый разум подсказывал: грёзам не суждено сбыться. Мисс Шихи не бросит то, ради чего жила все эти двенадцать лет.

– Ты прав, – кивнула Эмили. – Перед отпуском мне предложили должность редактора отдела. Я ждала этого столько лет… Отказаться – значит предать себя… по крайней мере, для меня все это слишком важно…

Эмили знала, что никогда не сможет отказаться от такой работы – ведь ради карьеры, ради успеха в этом жестоком и неприветливом мире она пожертвовала слишком многим. Она порвала сначала с семьей, потом со Скоттом, но зато сумела вырваться из страшного болота безнадежной эмигрантской жизни.

Date: 2016-05-14; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию