Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоды семейной жизни





 

Первый закон семейной жизни касается двух основных аспектов брака: личных отношений и семейных обязанностей. Под личными отношениями понимается эмоциональная связь между супругами: насколько глубока их привязанность, какие чувства они испытывают друг к другу — как положительные, так и отрицательные. Под семейными обязанностями подразумевается необходимость выполнять определенную работу по дому: ходить в магазин, готовить, стирать, убираться, заниматься детьми.

В личных отношениях закон «Что посеешь, то и пожнешь» играет огромную роль в том, как супруги относятся друг к другу, какой след каждый из них оставляет в сердце другого. В личных отношениях Эми и Рэнделла этот закон не соблюдался. Муж причинял обиды, оставляя горький осадок в душе Эми, а она расхлебывала последствия его дурного поведения.

Еще один пример несоблюдения закона «Что посеешь, то и пожнешь» — властная жена, требующая, чтобы муж каждую секунду уделял внимание только ей, чтобы он тратил время лишь на нее или для нее. Такая жена сеет безграничное себялюбие и ставит мужа в кабальные условия, а он испытывает чувство обиды, ощущение собственной вины и полную потерю независимости.

В функциональном аспекте — в плане семейных обязанностей — закон «Что посеешь, то и пожнешь» установить гораздо легче, потому что сами задачи здесь более конкретные. Например, муж транжирит деньги, а жена пожинает плоды этого: устраивается на дополнительную работу или экономит на еде и других необходимых вещах, чтобы свести концы с концами. Или у жены всегда беспорядок в доме, а муж пожинает плоды: постоянно сталкивается с грязью и неряшливостью и готов провалиться сквозь землю, когда к ним в гости приходят его коллеги.

В обоих аспектах налицо одна и та же ситуация: расхлебывает кашу совсем не тот, кто ее заварил. И это продолжается до тех пор, пока жена, взвалившая на себя ответственность за решение всех домашних проблем, не додумается что-то предпринять, чтобы изменить существующее положение дел. Самое малое, что она может сделать, — каждый раз напоминать мужу, что он обижает ее своим поведением. Ее задача — положить конец его неправильному поведению. Это поможет начать пожинать плоды тому, кто их посеял, и станет первым шагом на пути восстановления разрушенных границ.

 

Date: 2016-05-14; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию