Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марганец, технеций, рений





Общая характеристика d-элементов VII группы Периодической системы. Электронные конфигурации атомов. Изменение по группе атомных радиусов и прогноз свойств соединений марганца, технеция и рения: общность химии хлора (VII) и марганца (VII), технеция(VII) и рения(VII). Формальные валентности и характерные степени окисления.

Нахождение в природе и способы получения металлов. Физические и химические свойства. Значения стандартных окислительно-восстановительных потенциалов и отношение металлов к кислотам. Применение.

Карбонилы марганца, технеция, рения. Получение. Строение молекул. Химические свойства. Применение.

Соединения марганца (II): оксид, гидроксид, соли. Получение. Строение и устойчивость аквакомплекса марганца (II). Основные свойства соединений марганца (II). Сравнительная характеристика устойчивости в твердой и водной фазах. Влияние кислотности среды и силы окислителя на восстановительные свойства соединений марганца (II).

Соединения марганца (III): оксид, гидроксид, соли. Получение. Устойчивость и окислительные свойства соединений марганца (III).

Соединения марганца (IV): оксид, соли. Получение. Устойчивость соединений марганца (IV). Кислотно-основные и окислительно-восстановительные свойства соединений марганца (IV). Применение оксида марганца (IV).

Соединения марганца, технеция и рения (VI). Устойчивость. Манганаты, технаты и ренаты. Окислительно-восстановительные свойства. Значения констант равновесия реакций диспропорционирования и устойчивость манганатов в нейтральной и кислой средах.

Соединения марганца, технеция и рения (VII): оксиды, кислоты, соли. Получение. Сравнительная характеристика кислотных свойств. Устойчивость и окислительные свойства. Значения стандартных окислительно-восстановительных потенциалов и окислительные свойства перманганат-иона в кислой, нейтральной и щелочной средах.

Изменение кислотно-основных и окислительно-восстановительных свойств соединений марганца с ростом степени окисления его атома.

Date: 2016-06-09; view: 1537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию