Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Песчаная подсыпка под фундаментыПесчаная подсыпка под фундаменты вычисляем по следующей формуле Sk= 60,2*36,2=2179,24м2 Vп.п.= 60,2*36,2*0,05=108,96 м3 1.5Бетонная подготовка под фундамент, м3. Объем бетонной подготовки под фундаменты вычисляем по формуле: Vб.п.= (0,1+с1)*(0,1+ в1)*h; где, с1 и в1 - размеры фундамента, h-толщина бетонного слоя. с1=4,2м; в1 =3,6 м; h=0.08 м. Отсюда следует, что: На одну колонну: Vб.п=4,3*3,7*0.08=1,28 м3 На весь фундамент: количество колонн 60 шт. Vб.п=1,28*60=76,34м3
1.6 Установка арматурных сеток отдельными стержнями, т. Для начала задаемся диаметрами арматурных стержней и шагом их установки. D=18мм; шаг 200мм; m=2кг/м; защитный слой 200мм. На одну колонну: По стороне С1=4,2 м; количество стержней 20шт. l1ст=3,8 м; l1арм=20*3,8=76 м. По стороне В1=3,6 м; количество стержней 17шт. l2ст=3,2 м. l 2арм=17*3,2=54,4 м. На сетку lсетки=l1арм+ l 2арм=130,4 м. На подколонник: D=28мм; шаг 200мм; количество стержней 32шт. l3ст=2,76м. l 3арм=2,76*32=88,32м. Проволока для хомутов Вр, D=6мм; вес 0.222кг/м. количество 9шт. l4ст= 2,2м. lобщ= 9*2,2=19,8 м На весь фундамент: количество колонн 60шт.
Проволока Вр; L= 19,8*60=1188м. Масса арматуры D=18мм. mарм=130,4*60*2=15648кг. =15,648 т. Масса арматуры D=28мм. mарм=88,32*60*4,83=25595,136 кг. =25,596т. Масса проволоки Вр D=6мм. mпр=1188*0.222=263,736 кг.=0,264 т. Общий вес арматуры Мобщ= mарм + mарм+ mпр=15,648+25,596+0,264=41,51 т.
|