Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Установка деревянной опалубкиОбщий вид деревянной опалубки и хомута:
1-лестница приставная; 2-палуба щита; 3,7-регулируемая оттяжка; 4,5-рабочий мостик; 6-хомуты; 8-сшивная планка; 9-клинья; 10-плашка под клин; 11-ветвь хомута. Перед вычислениями зададимся сначала геометрическими размерами поперечного сечения используемых древесных досок: h=0.3м- высота досок; По стороне С: c1=4,2 м Sс1=4,2*0.3*2=2,52 м2; V с1=2,52*0,03=0,756 м3 c2=3,75 м Sс2=3,75*0,36*2=2,7 м2; V с2=2,7*0,03=0,081 м3 c3=3,15 м Sс3=3,15*0.3*2=1,89 м2; V с3=1,89*0,03=0,0567 м3 Сшивные планки с сечением 50 на 30 с шагом 400мм: Sсп=28*0,05*0,03=0,042 м2; V сп=0,042*0,03=0,00126 м3 По сторонеВ: в1=3,6 м Sв1=3,6*0.3*2=2,16 м2; V в1=2,16*0,03=0,0648 м3 в2=3,15 м Sв2=3,15*0.36*2=2,27 м2; V в2=2,27*0,03=0,0681 м3 в3=2,1 м Sв3=2,1*0.3*2=1.26м2; V в3=1,26*0,03=0,0378 м3 Сшивные планки с сечением 50 на 30 с шагом 400мм: Sсп=23*0,03*0,05=0,0345 м2; V сп=0,0345*0,03=0,001035 м3 На подколонник: h=0,84м- высота досок По стороне С4=2,4:Sс4= С4*h=2,4 *0,84*2=4,032 м2; V с4=4,032*0,03=0,121 м3 По стороне В4=1,5: Sв4= В4*h=1,5*0,84*2=2,52 м2; V с4=2,52*0,03=0,0756 м3 Деревянные хомуты на подколонник с сечением 50 на 30мм: Sх=(1,5+2,4)*0,05*2*2=0,72 м2; V х=0,72*0,03=0,0216 м3 Рабочий мостик: Sрм=2.18 м2;V рм=2,18*0,03=0,0654 м3 Sк-площадь опалубки на одну колонну; Sк= ∑ Si=22,3285м2; V к=22,3285*0,03=0,67 м3 Sф-площадь опалубки на весь фундамент, количество колонн 60; Sф=22,3285*60=1339,71 м2; V ф=0,67*60=40,2 м3
|