Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольно-туристический маршрут





Состав команды 4 мужчины 2 женщины. Команда отправляется на маршрут с одним рюкзаком в котором должны находится: спальный мешок (одеяло), кружка, ложка, тарелка, коробок спичек, обезболивающие таблетки герметично упакованные (перед стартом спички опускают в ведро с водой), саперная лопатка в чехле, топорик в чехле, у каждого участника рукавицы или перчатки, медицинская аптечка.

На прохождение контрольно-технического маршрута дается 3 часа. В случае прохождения КТМ свыше контрольного времени команда получает штраф 1 очко за каждые 5 (пять) минут.

Предстартовая проверка – у команды должен быть один рюкзак с вышеперечисленным инвентарем. За отсутствие одного из элементов инвентаря штраф 1 очко. Максимальное количество очков 10.

Костер – кострище оборудовано стойками. Команда должна за 20 минут довести до кипения котелок с водой (не менее одного литра воды). Максимальное количество очков 10. Команда должна иметь свои спички. После нагрева воды команда должна убрать место кострища. Штраф: за превышение контрольного времени за каждые 30 сек – 1 очко

Вязка узлов – Узлы вяжут 4 участника команды независимо от пола. Участник берет карточку с названием узла. Без посторонней помощи он должен завязать указанный узел. Подсказка приравнивается к штрафу «не завязанный узел». Узлы: прямой, проводник, восьмерка, академический, схватывающий пруссик, схватывающий австрийский. Штраф: неправильно завязан (не завязан) – 5 очко, узел имеет неправильный рисунок (завязан правильно) –2 очко. Максимальное количество очков 20.

Топография – Каждый участник берет одну карточку с условным обозначением топографических знаков. Без посторонней помощи должен правильно расшифровать знак. Ответ пишется на листке и сдается судье на этапе. Подсказка приравнивается к «неправильно расшифрован знак». Штраф: неправильно расшифрован знак – 2 очко. Максимальное количество очков 12.

Организация первой доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего. - Команда оказывает доврачебную помощь «пострадавшему» в соответствии с имеющейся информацией о характере травмы или заболевания. Транспортировка пострадавшего с использованием судейских носилок.

Выбор «пострадавшего» по жребию из числа участников команды. Длина этапа до 50 метров.

Особые условия:

· Конструкция носилок жестка (предоставляется организаторами соревнований);

· Транспортировка груза на носилках запрещена;

· При движении «пострадавший» должен находиться в положении головой вперед;

· С момента начала этапа не разрешается ставить носилки на грунт.

Date: 2016-06-09; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию