Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей. В общекомандном зачете команда победительница определяется по наименьшей сумме занятых мест по всем видам





В общекомандном зачете команда победительница определяется по наименьшей сумме занятых мест по всем видам, в случае одинакового количества очков победитель определяется наибольшим количеством 1 мест, если эти показатели равны то победитель определяется наибольшим количеством 2 мест, 3 мест и т.д. В случае равенства всех показателей победа присуждается команде показавшей лучший результат в Туристической полосе препятствий.

Финансирование

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике несет расходы по питанию судейского и обслуживающего персонала, награждению победителей и призеров Чемпионата и Первенства.

 

Награждение

Команда победитель и команды призеры в общекомандном зачете награждается Кубками, члены команд грамотами и медалями.

Команды победительницы и призеры в отдельных видах программы награждаются грамотами.

 

Заявки

Именная заявка (Приложение №1), заверенная врачом, руководителем учебного учреждения, предприятия и представителем команды, подается в судейскую коллегию по прибытию на место соревнования. Команды, прибывшие на соревнования без именной заявки или с неправильно оформленной заявкой, к соревнованиям не допускаются.

Представитель команды является ответственным лицом и несет всю полноту ответственности:

- за достоверность и подлинность предоставляемых в мандатную комиссию документов на спортсменов-участников соревнований;

- за соблюдение противопожарной безопасности;

- за соблюдение техники безопасности при проведении туристического слета каждым участником;

Участникам соревнований необходимо при себе иметь страховку. В случае отсутствия страховки у участника команды, представитель команды несет ответственность за каждого участника соревнований.

Предварительные заявки на участие принимаются до 15.06.2016 года по тел. 6-47-57 (отдел по спорту Комитета по КС МП)

 

 

Приложение № 1

к Положению о проведении Чемпионата и Первенства Рославльского района

по летнему туризму

 

З А Я В К А

 

на участие ___________________________________________

от ____________________________________________________

 

№ п/п Фамилия, имя, Отчество (полностью) Число, месяц, год рождения Место прописки (по паспорту) Паспорт (серия,номер, кем выдан, дата выдачи) ИНН, страховое св-во пенсион. страхования Виза врача
               
               

 

 

М.П. Руководитель _______________________

 

М.П. Врач _______________________

 

 

Представитель _______________________

 

 

Приложение №2

1. Туристическая полоса препятствий

Соревнования лично-командные. Состав команды 2 мужчины и 2 женщины. Задача заключается в последовательном и правильном прохождении всех этапов полосы. Лидирование на всех этапах запрещено. Каждый участник команды обязан иметь при себе перчатки или рукавицы. Каждый штрафной бал – 5 секунд.

· Спуск с горы

· Подъем в гору

· Бревно

· Навесная переправа

· Траверс склона

· Переправа по веревке с перилами

· Снятие и установка палатки

· Бурелом

· Вязка узлов

Командный результат определяется по сумме времени всех участников.

Бревно с перилами (со страховкой) — на бревно установлены перила (основная веревка). Участник переходит по бревну, держась руками за перила. Штраф: падение с бревна - 2 балла, помощь судьи – 3 балла, заступ за контрольную линию – 2 балла, незавинчена муфта карабина – 1 балл, два участника на этапе – 2 балла.

Спуск с горы - этап оборудован веревкой закрепленной на дереве и лежащей вниз по склону. Прохождение этапа осуществляется со самостраховкой.

Штраф: касание земли любой частью тела — 1балл, работа без рукавиц — 2 балла, помощь судьи – 3 балла, перехлест узла – 1 балл, два участника на этапе – 2 балла, незавинчена муфта карабина – 1 балл, заступ за контрольную линию – 2 балла.

Блок этапов: Подъем в горуТраверс склона - этапы проходят без потери самостраховки.

Штраф: касание земли любой частью тела - 1 балл, помощь судьи – 3 балла, провис веревки – 2 балла, два участника на этапе – 2 балла, незавинчена муфта карабина – 1 балл, заступ за контрольную линию – 2 балла.

Навесная переправа – этап оборудован навесной переправой каждый участник проходит этап. Штраф: два участника на этапе – 2 балла, незавинчена муфта карабина – 1 балл, заступ за контрольную линию – 2 балла, неправильный порядок пристежки – 2 балла, помощь судьи – 3 балла.

Переправа по веревке с перилами – прохождение дистанции по веревке с самостраховкой. Штраф: два участника на этапе – 2 балла, незавинчена муфта карабина – 1 балл, заступ за контрольную линию – 2 балла, неправильный порядок пристежки – 2 балла, помощь судьи – 3 балла.

Бурелом – прохождение дистанции по пересеченной местности по коридору.

Вязка узлов - участник завязывает узел указанный в карточке выбранной участником. Узлы: прямой, проводник, восьмерка, академический, схватывающий пруссик, схватывающий австрийский. Штраф: неправильно завязан (не завязан) – 5 очко, узел имеет неправильный рисунок (завязан правильно) –2 очко.

Date: 2016-06-09; view: 818; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию