Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудовая деятельность





Правовой статус кандидата в депутаты предполагает сохранение трудового стажа в период предвыборной кампании. Кроме того, по заявлению зарегистрированного кандидата работодатель обязан освободить его от работы в любой день и на любое время в течение указанного срока. Во время участия в выборах кандидат в депутаты не может быть отправлен в командировку без его согласия или уволен по инициативе работодателя.

Также кандидат в депутаты не может быть призван в армию.

Иммунитет от уголовной ответственности

Лицо, обладающее статусом кандидата в депутаты, может быть привлечено к административной и уголовной ответственности только по решению генерального прокурора.

Статус доверенного лица

Назначение доверенных лиц – законное право зарегистрированных избирателей. Они являются их помощниками по проведению агитационной и иной работы в пользу кандидатов, выступают на предвыборных собраниях и встречах с избирателями, общаются со СМИ. Кроме того, доверенные лица обладают статусом наблюдателя, следят за ходом голосования и подсчетом голосов, а также могут обжаловать решения и действия избирательных комиссий.

Выбытие кандидата

Кандидат вправе в любое время (но не позднее 15 суток до дня голосования, в случае вынуждающих обстоятельств – до 18.00 в пятницу, предшествующую дню голосования) отказаться от участия в выборах и лишиться статуса кандидата. Письменное заявление с отказом передается в ЦИК и не подлежит отзыву.

Под обстоятельствами в данном случае понимаются: замещение кандидатом должности, предусмотренной Конституцией РФ, признание его судом недееспособным, ограничение его судом в дееспособности, а также тяжелая болезнь, расстройство здоровья кандидата или его близких родственников.

Date: 2016-06-09; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию