Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копия: нарочно в офис получателя

ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ с описью вложения и уведомлением

г-ну Шеину Р.А.

Генеральному директору

ООО «ЖК «Весенний»

ул. Вокзальная, д.54

г. Видное, Ленинский р-он, МО, РФ, 142702

 

Кас. урегулирования спора по Договору №П/К2/000-2014 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от 01/01/2014 года в досудебном порядке

 

Руслан Александрович!

Блок 1. Убрать блок, если подаёте сами или изменить, если через представителя.

Сообщаем Вам, что на основании выданной доверенности Шабрашин Михаил Михайлович уполномочен представлять интересы Иванова Ивана Ивановича по правоотношениям, вытекающим из указанного ниже договора долевого участия.

Конец блока 1.

Блок 2.1. Заполнить и включить в претензию, если ДДУ заключён напрямую.

01 января 2014 года, между Обществом с ограниченной ответственностью «ЖК «Весенний» (далее по-тексту: «Застройщик») и Гражданином РФ Ивановым И.И. заключён Договор NП/К2/000-2014 участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее по-тексту: «ДДУ»).

Конец блока 2.1.

Блок 2.2. Заполнить и включить в претензию, если ДДУ заключён через уступку прав

25 сентября 2012 года, между Обществом с ограниченной ответственностью «ЖК «Весенний» (далее по-тексту: «Застройщик») и Закрытым паевым инвестиционым фондом недвижимости «Жилищная программа», действующего в лице доверительного управляющего — Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания КапиталЪ Паевые Инвестиционные Фонды» «Д.У.» был заключён Договор N2/ЖП-2012/Весенний/1корпус/И участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее по-тексту: «ДДУ»).

Согласно Договору уступки прав требования N2/ЖП-2012/Весенний/1корпус/И/380 от 31/01/2013 года ЗПИФН «Жилищная программа» уступила Бутаревой И.В. имущественные права требования в отношении объекта долевого строительства в виде квартиры N380.

Конец блока 2.1.

Блок 3. Оставить как есть.

Согласно ДДУ Застройщик, в соответствии с пунктами 3.1. и 3.2. ДДУ, принял на себя обязательства в предусмотренный договором срок передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства в виде квартиры № 000, секция 0, номер на площадке 0, состоящей из одной комнаты, расположенной на 0 этаже Многоквартирного дома, Проектной общей площадью Объекта 0,0 кв.м., а Участник долевого строительства — уплатить обусловленную цену договора и принять Объект долевого строительства.

Указанный договор оплачен в полном объёме и зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

В соответствии со статьёй 309 Гражданского кодекса РФ (далее по-тексту: «ГК РФ») обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по-тексту: «Федеральный закон 214-ФЗ») застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.

В соответствии с пунктами 3.1. и 3.4. ДДУ срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – не позднее 31/12/2014 года. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – до 28/02/2015 года. Уведомляем Вас о том, что по состоянию на дату обращения Многоквартирный дом в эксплуатацию не принят, а Объект долевого строительства Участнику долевого строительства не передан.

Таким образом, ООО «ЖК «Весенний» допущены существенные нарушения условий договора долевого участия относительно сроков передачи объекта долевого строительства.

Конец блока 3

Блок 4. Включить в претензию, если в будущем предполагается взыскание неустойки. Рассчитать неустойку по формуле. Не включать в иск о признании прав.

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

В соответствии с пунктом 6.1. ДДУ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств, обязана уплатить другой стороне предусмотренные договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объёме причинённые убытки сверх неустойки.

Уведомляем Вас о том, что по состоянию на дату составления настоящего обращения сумма неустойки, подлежащая оплате за нарушение срока передачи Объекта долевого строительства составляет 299 199,99 рублей.

 

Расчёт неустойки.

Расчёт неустойки производён в соответствии с процедурой, установленной пунктом 2 статьи 6 «Федерального закона 214-ФЗ». При расчёте использовалась информация о ставке рефинансирования с официального сайта Центрального Банка РФ. На сегодняшний день ставка рефинансирования составляет 11% годовых.

Период просрочки: с 01/03/2015 по 11/04/2016 = 408 дней

Цена договора: 1 000 000,00 рублей.

Неустойка за каждый день просрочки:

1 000 000,00 х 11 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 733,33 рублей

Неустойка всего: 733,33 х 408 (количество дней просрочки) = 299 199,99 рублей

Конец блока 4

Блок 5. Включить в претензию. Исключить пункт 2, если в претензии не указывается неустойка

На основании вышеизложенного, выдвигаю следующие требования:

1. В срок не превышающий 10 дней с даты получения настоящего обращения произвести передачу объекта долевого строительства, упомянутого в настоящем обращении, в соответствии с условиями заключённого между сторонами ДДУ.

2. В срок не превышающий 10 дней с даты получения настоящего обращения произвести в добровольном порядке выплату неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства в размере.

3. После получения настоящего обращения незамедлительно передать на руки Участнику долевого строительства следующие документы:

- технический паспорт объекта долевого строительства в части указанных требований в виде квартиры;

- результаты обмеров БТИ, проведённых на объекте долевого строительства, подлежащего передаче участнику долевого строительства по ДДУ;

- справку о готовности объекта долевого строительства — Многоквартирного дома;

Конец блока 5.

Блок 6.1. Выбрать, если в претензию включены требования по неустойке

Уведомляю Вас о том, что в случае отказа в удовлетворении указанных требований, мой доверитель будет вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. В этом случае, кроме вышеуказанных требований о выплате неустойки будут выдвинуты иные, в том числе об увеличении размера неустойки на дату вынесения судебного акта, требования о полном возмещении убытков, компенсации морального вреда, возмещения расходов на оплату услуг представителя и иных судебных издержек и расходов. Кроме того, судом будет взыскан штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в порядке ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Мой доверитель оставляет за собой, также, право на передачу прав требования неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства по ДДУ третьим лицам на основании договора цессии.

Блок 6.2. Выбрать, если в претензию не включены требования по неустойке

Уведомляю Вас о том, что в случае отказа в удовлетворении указанных требований, мой доверитель будет вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. В этом случае, кроме вышеуказанных требований будут выдвинуты иные, в том числе требования о полном возмещении убытков, компенсации морального вреда, возмещения расходов на оплату услуг представителя и иных судебных издержек и расходов.

Конец блока 6

Блок 7. Изменить/убрать

О готовности выполнить заявленные требования, дате и месте получения запрашиваемых документов, не позднее одного дня прошу сообщить о представителю Иванова И.И. по телефону: +7 495 532 7309, либо посредством электронной связи по адресу электронной почты: [email protected]

 

Представитель Иванова И.И.

по доверенности

 

Шабрашин М.М.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Технологическая карта учебного занятия п/о | Иркутский национальный исследовательский технический университет

Date: 2016-06-09; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию