Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по констатирующему эксперименту





Проведенный констатирующий эксперимент позволяет сделать следующие основные выводы:

1. Большинство детей контрольной и экспериментальной групп относятся к среднему уровню развития представлений о животных, при этом в экспериментальной группе уровень развития представлений о животных несколько выше, чем в контрольной.

2. Воспитателем экспериментальной группы детей третьего года жизни грамотно спланирована работа по формированию представлений детей о животных, продуманы разнообразные формы работы с детьми, однако дидактические игры как средство формирования представлений о животных используются недостаточно.

3. Предметно-развивающая среда в целом соответствует критериям эффективности: в группе есть дидактические игры, направленные на формирование представлений о животных у детей третьего года жизни; предметно-развивающая среда не перегружена дидактическими играми (в наличии имеется 3 игры); игры соответствуют возрастным особенностям детей и вызывают у них интерес. Однако дидактические игры используются только по решению воспитателя.

4. Таким образом, проведенный нами анализ показал, что в существующей педагогической практике часто отсутствует целенаправленная работа по использованию дидактических игр для формирования представлений о животных у детей третьего года жизни, что в какой-то степени объясняет пассивность, ограниченность, поверхностность или полное отсутствие представлений о животных у детей. В значительной степени это зависит от активизации методики проведения работы с использованием дидактических игр, которая обеспечила бы возможность формирования представлений о животных у детей третьего года жизни и способствовала бы повышению уровня развития представлений о животных.

 

Глава 3. Влияние дидактических игр на формирование представлений о животных у детей третьего года жизни (формирующий эксперимент)

Date: 2016-06-08; view: 1223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию