Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. 1.1. Конкурс Музыкальное исполнительство (далее - конкурс) проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры





О КОНКУРСЕ "МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО"

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс "Музыкальное исполнительство" (далее - конкурс) проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры, управления образования и Дальневосточным отделением международного благотворительного фонда "Новые имена".

1.2. Организацию проведения конкурса осуществляет муниципальное автономное учреждение культуры "Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий" (далее - МАУК ЦОМ).

 

2. Участники конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в 3 возрастных группах:

- младшая возрастная группа (8 - 10 лет);

- средняя возрастная группа (11 - 13 лет);

- старшая возрастная группа (14 - 17 лет).

 

3. Номинации конкурса

 

3.1. Конкурс проводится по 6 номинациям:

- "Вокал";

- "Фортепиано";

- "Скрипка";

- "Гитара";

- "Народные инструменты";

- "Духовые инструменты".

 

4. Порядок проведения конкурса

 

4.1. Участники конкурса ежегодно с 16 января по 20 февраля направляют в МАУК ЦОМ (680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел.: 31-22-59), заявку установленной формы согласно приложению N 5 к постановлению с указанием не более двух номеров по заявленному жанру в соответствии с утвержденными номинациями общей продолжительностью не более 6 минут.

4.2. Конкурс проводится в два этапа:

I этап - "Отборочный" - с 20 февраля по последний день февраля;

II этап - "Конкурсный" - с 01 по 31 марта.

4.3. Жюри конкурса проводит отборочный этап в учреждениях дополнительного образования по отдельному графику.

4.4. Жюри конкурса определяет участников конкурсного этапа.

4.5. Конкурсный этап проводится ежегодно в городском Дворце культуры.

4.6. Победителей конкурсного этапа определяет жюри.

4.7. На II этап проходят участники, набравшие наибольшее количество баллов. При равенстве голосов голос председателя жюри является решающим. Решение жюри оформляется протоколом, который подписывается председателем жюри и секретарем.

4.8. Оценка выступлений участников конкурсного этапа производится жюри конкурса по критериям, установленным в п. 6.1 и п. 6.2 настоящего положения. Максимальный балл по каждому критерию оценки составляет 10 баллов. Жюри имеет право присудить также Гран-при одному из участников конкурса.

 

5. Жюри конкурса

 

5.1. Состав жюри утверждается начальником управления культуры ежегодно до 15 февраля совместно с дирекцией Дальневосточного отделения Международного благотворительного фонда "Новые имена".

5.2. В состав жюри входят ведущие деятели культуры города в области музыкального исполнительства, представители Дальневосточного отделения Международного благотворительного фонда "Новые имена".

5.3. Организационную подготовку заседания жюри осуществляет секретарь жюри.

5.4. Заседание жюри считается правомочным при наличии не менее двух третей списочного состава.

5.5. Заседание жюри ведет председатель жюри, в случае его отсутствия - заместитель председателя жюри.

5.6. Решение жюри оформляется протоколом, который готовит секретарь.

 

6. Критерии оценки конкурса

 

6.1. Оценка выступлений участников в номинациях "Фортепиано", "Скрипка", "Гитара", "Народные инструменты", "Духовые инструменты" проводится жюри конкурса по следующим критериям:

- содержательность и выразительность исполнения;

- техническое мастерство;

- раскрытие музыкальных образов;

- индивидуальность исполнения;

- умение держаться на сцене.

6.2. Оценка выступлений участников в номинации "Вокал" проводится жюри конкурса по следующим критериям:

- чистота интонирования;

- хорошая дикция;

- сценическая культура, артистизм;

- художественный уровень репертуара.

 

7. Награждение участников

 

7.1. Награждение победителей конкурса проводится в последний день работы фестиваля.

7.2. Победители конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, в каждой номинации награждаются дипломами управления культуры за I, II и III места и памятными знаками в каждой возрастной группе.

7.3. Участник конкурса, которому присужден Гран-при, награждается дипломом управления культуры и дипломом Дальневосточного отделения Международного благотворительного фонда "Новые имена", а также денежным призом в размере 30000 рублей.

 

Приложение N 3

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

администрации города Хабаровска

от 9 сентября 2014 г. N 4044

 

Date: 2016-02-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию