Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. 1.1. Конкурс Творчество и технологии XXI века (далее - конкурс) проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры





О КОНКУРСЕ "ТВОРЧЕСТВО И ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА"

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс "Творчество и технологии XXI века" (далее - конкурс) проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры, управления образования, с участием Дальневосточного отделения международного благотворительного фонда "Новые имена".

1.2. Организацию проведения конкурса осуществляет муниципальное автономное учреждение культуры "Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий" и муниципальное автономное учреждение "Центр развития образования" (далее - МАУ "ЦРО").

 

2. Номинации конкурса

 

2.1. Конкурс проходит по следующим номинациям:

- Компьютерная графика, композиция;

- Компьютерная графика, мультипликация;

- Анимационный проект - трехмерная графика;

- Полиграфическое издание (создание и иллюстрирование авторского издания);

- Мультимедийное шоу (анимация, видео, презентация).

 

3. Порядок проведения конкурса

 

3.1. Для участия в номинациях "Компьютерная графика, композиция", "Компьютерная графика, мультипликация", "Анимационный проект - трехмерная графика", "Мультимедийное шоу (анимация, видео, презентация)" участники конкурса ежегодно с 16 января по 20 февраля направляют заявку согласно приложению N 5 к настоящему постановлению и работы в МАУ "ЦРО" (680000, г. Хабаровск, ул. Калинина, 68, каб. 2) либо на электронный адрес [email protected].

3.2. Технические требования к работам в номинации "Компьютерная графика, композиция": рисунок в любом графическом редакторе, формат файла *.jpg, *.jpeg, максимальный размер 500 x 800 пикселей, объем не более 300 Кб.

3.3. Технические требования к работам в номинации "Компьютерная графика, мультипликация": файлы в формате swf, avi, длительность до 2,5 минуты, размер файла: avi - не более 2 Mb, swf - не более 15 Mb. Мультфильм может быть полностью выполнен на компьютере либо смонтирован с использованием покадровой съемки (например, пластилиновый мультфильм или бумагопластика).

3.4. Технические требования к работам в номинации "Анимационный проект - трехмерная графика": проект выполняется в любом графическом редакторе, поддерживающем трехмерную графику (например, 3D МАХ), объем ограничивается длительностью просмотра (от 2 до 3 минут).

3.5. Технические требования к работам в номинации "Мультимедийное шоу (анимация, видео, презентация)": файлы в формате *.swf, *.avi, *.wmv, *.mov, *.mp4, *.flv, *.ppt, *.pptx, не требующие предварительной инсталляции. Длительность от 2 до 3 минут, размер файла не более 20 Mb. Для формата *.ppt, *.pptx размер файла не более 2 Mb. Шоу может содержать фотографии, документы, рисунки, фрагменты видео.

3.6. Для участия в номинации "Полиграфическое издание (создание и иллюстрирование авторского издания)" участники ежегодно с 16 января по 20 февраля направляют заявку согласно приложению N 5 к настоящему постановлению и работы в управление образования администрации города (680021, г. Хабаровск, ул. Владивостокская, 57, каб. 31).

Технические требования к работам: представляются проект журнала или брошюры в электронном и печатном виде формата A4, A5. Полиграфическое издание может быть представлено в переплете или в разобранном виде (в этом случае каждая страница оформляется в паспарту, поле которого не менее 5 см, на обратной стороне каждого листа указываются сведения о конкурсанте: название работы, имя автора, возраст, пол, название учебного заведения и/или студии, ФИО педагога). Количество листов не более 20.

 

4. Жюри конкурса

 

4.1. Состав жюри утверждается начальником управления культуры ежегодно до 15 февраля совместно с дирекцией Дальневосточного отделения Международного благотворительного фонда "Новые имена".

4.2. В состав жюри входят ведущие деятели культуры города в области творчества и технологий, представители Дальневосточного отделения Международного благотворительного фонда "Новые имена".

4.3. Организационную подготовку заседания жюри осуществляет секретарь жюри.

4.4. Заседание жюри считается правомочным при наличии не менее двух третей списочного состава.

4.5. Заседание жюри ведет председатель жюри, в случае его отсутствия - заместитель председателя жюри.

4.6. Решение жюри оформляется протоколом, который готовит секретарь.

4.7. Максимальный балл по каждому критерию оценки, указанному в пунктах 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5 настоящего положения, составляет 5 баллов. Побеждают участники, чьи работы набрали наибольшее количество баллов. Жюри имеет право присудить также Гран-при одному из участников конкурса.

 

5. Критерии оценки конкурса:

 

5.1. Оценка представленных работ номинации "Компьютерная графика, композиция" проводится жюри по следующим критериям:

- соответствие выбранной теме;

- художественное решение - композиционное, цветовое;

- наличие сюжета;

- соблюдение авторских прав - принимается только самостоятельная работа, без заимствования идей и элементов, коллажи и работы с клипартами к рассмотрению не принимаются.

5.2. Оценка представленных работ номинации "Компьютерная графика, мультипликация" проводится жюри по следующим критериям:

- соответствие выбранной теме;

- художественное решение - композиционное, цветовое;

- грамотно выстроенная сюжетная линия;

- наличие оригинальной (не заимствованной) сюжетной линии с соответствующим музыкальным и голосовым сопровождением;

- соблюдение авторских прав - принимается только самостоятельная работа, без заимствования идей и элементов.

5.3. Оценка представленных работ номинации "Анимационный проект - трехмерная графика" проводится жюри по следующим критериям:

- соответствие выбранной теме;

- разработанность сценария;

- звуковое сопровождение;

- соблюдение авторских прав - принимается только самостоятельная работа, без заимствования идей и элементов.

5.4. Оценка представленных работ номинации "Полиграфическое издание (создание и иллюстрирование авторского издания)" проводится жюри по следующим критериям:

- соответствие выбранной теме;

- выразительность художественно-графического решения;

- грамотно выстроенная сюжетная линия;

- отсутствие грамматических, стилистических и фактических ошибок;

- соблюдение авторских прав - принимается только самостоятельная работа, без заимствования идей и элементов.

5.5. Оценка представленных работ номинации "Мультимедийное шоу (анимация, видео, презентация)" проводится жюри по следующим критериям:

- соответствие выбранной теме;

- художественное решение - композиционное, цветовое;

- наличие оригинальной (незаимствованной) сюжетной линии с соответствующим музыкальным и голосовым сопровождением;

- соблюдение авторских прав - принимается только самостоятельная работа, без заимствования идей и элементов.

 

6. Награждение участников

 

6.1. Награждение победителей конкурса проводится в последний день работы фестиваля.

6.2. Победители конкурса награждаются дипломами управления культуры за I, II и III места и памятными знаками в каждой номинации.

6.3. Участник конкурса, которому присужден Гран-при, награждается дипломом управления культуры и дипломом Дальневосточного отделения Международного благотворительного фонда "Новые имена", а также денежным призом в размере 30000 рублей.

 

Приложение N 5

 

УТВЕРЖДЕНА

Постановлением

администрации города Хабаровска

от 9 сентября 2014 г. N 4044

 

ЗАЯВКА

Date: 2016-02-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию