Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не размышляйте. Сделайте это!





 

Ваши цели не станут частью вас самого, пока не сделаете первого шага к сближению с ними. Они – всего лишь намерения, пока не попадут в ваш календарь. Календарь может оказаться той силой, которая заставит вас действовать в направлении результатов этих целей. Календарь – это инструмент, необходимый для начала претворения намерений в реальность.

Это не обязательно должно – а чаще всего и не будет – продвигаться быстро. В конце концов, большинство ст о ящих вещей требует некоторого времени для их завершения. Есть ли какая-то тема на грани сознания, о которой вы постоянно думаете? Возьмите себе одну цель; это абсолютно нормально. Подумайте о ней сегодня, а потом сделайте что-нибудь сегодня же, чтобы к ней продвинуться. Запишите ее в ваш календарь и продолжайте работать над ней завтра. Прежде чем это осознаете, вы уже будете на пути к ее достижению, и как изменится тогда ваша жизнь? Я думаю, станет лучше. И в этом суть достижения успеха!

Знаете ли вы людей, которые настолько плохо управляли собственной жизнью, что теперь ненавидят в себе все? Они ощущают себя запертыми в непрекращающемся цикле неприятных рабочих ситуаций, давящих долгов, сломанных отношений и даже проблем со здоровьем, появившихся из‑за постоянного стресса и усталости? Люди в такой ситуации чувствуют, что все вокруг – обязанность. Они думают так: «Я не управляю своей жизнью!», или «Мне же нужны деньги! Поэтому и работаю!», или «У меня нет выбора!». Они чувствуют, что у них нет контроля. Выгорание и стресс управляют их жизнью, и они находятся на самой низкой точке мотивации и продуктивности.

Но даже эти люди, начавшие выбираться из столь бедственного положения, могут сделать выбор и изменить свою жизнь. Я видел, как подобные люди начинают прогрессировать и работать, чтобы улучшить жизнь; они наконец приняли на себя ответственность за тот выбор, что привел их к такой жизни, и двинулись к достижению успеха.

Придумайте что угодно. Это может быть самая маленькая быстродостижимая цель, способная улучшить вашу жизнь, даже что-то такое на первый взгляд незначительное, как организация офиса. Потом запланируйте маленькое вознаграждение за выполненное дело. Скажем: «Я займусь организацией офиса, чтобы перестать терять все на свете. А во время обеда прогуляюсь со своим другом». Или: «Я сегодня разберусь с этой новой программой, чтобы стало немного легче работать. А потом расслаблюсь и перед сном посмотрю фильм». Контроль над такой маленькой частью вашей жизни заставит желать и искать больше контроля. Так что среди решений проблем запланируйте время что-нибудь немного улучшить завтра, потом послезавтра и т. д. В конце концов, начав с самой маленькой цели, вы увидите сдвиг – способ вырваться из рутины.

Время всегда двигается вперед, и ваша жизнь будет проходить независимо от того, планировали вы ее, направляли, взвешивали последствия своих решений или нет. Какое вы примете решение? Когда наступит время важного выбора? Если вы определили цели и приоритеты, которые хотите сделать частью свой жизни, сможете сосредоточиться на том, куда хотите двигаться. И это знание поможет принимать решения и выбирать путь, ведущий к желаемому.

Есть в жизни вещи, которые вы обязаны делать, и есть те, которые делать не обязаны. Так получается, что самые важные и приятные вещи – счастье, свершения, улучшения и лидерство – находятся в списке не обязательных дел. Никто за них не возложит на вас ответственность. Вы должны захотеть их, работать над ними и заслужить их. Хороший баланс в вашей жизни между обязательным и не обязательным, между достижением успеха и решением проблем – путь к ощущению баланса в конце каждого дня, к удовлетворению потраченными усилиями. И конечно, это требует, чтобы вы сменили свои приоритеты и ориентировались на результат.

 

Date: 2016-02-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию