Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Учебно-методическое пособие





Учебно-методическое пособие

К выполнению курсовой работы

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «АНАЛИЗ И ДИАГНОСТИКА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

 

Волгодонск 2015

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения…………………………………………………………………3

2. Требования к выполнению и оформлению курсовой работы……………4

2.1 Требования к выполнению курсовой работы………………………………4

2.2 Требования к оформлению курсовой работы………………………………4

3. Структура курсовой работы……………………………………………………6

Тематика курсовых работ и методические рекомендации по содержанию.8

Рекомендованная литература…………………………………………………...19

Приложение 1. Образец титульного листа……………………………………20

Приложение 2 Образец содержания курсовой работы………………………21

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Дисциплина изучается студентами направления подготовки «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент» на 4 курсе в 7 семестре. Сдаче экзамена по дисциплине «Анализ и диагностика хозяйственной деятельности» предшествует подготовка и защита курсовой работы по одной из тем, предлагаемых студенту на выбор посредством консультации с преподавателем.

Курсовая работа – завершающий этап изучения производственно-технологических и профессионально-экономических дисциплин учебного плана и проверка готовности студента к самостоятельному практическому использованию полученных знаний. Подготовка курсовой работы позволяет студенту глубже понять роль и содержание комплексного экономического анализа, овладеть методологией и методикой его проведения. Выполнение курсовой работы способствует подготовке студента к разработке аналитической части дипломной работы.

Целью выполнения курсовой работы являются изучение теоретических основ и приобретение практических навыков анализа и диагностики хозяйственной деятельности предприятия, закрепление и углубление знаний по курсу «Анализ и диагностика хозяйственной деятельности».

Общими целями написания курсовой работы по дисциплине являются:

- систематизация, расширение и закрепление теоретических знаний, полученных в курсах «Экономика фирмы», «Учет и анализ», «Бухгалтерский учет», «Финансовый менеджмент».

- выработка умения анализировать финансово-экономические показатели хозяйственной деятельности предприятия;

- получение навыков проведения диагностики финансового состояния предприятия и обоснования управленческих решений, направленных на повышение эффективности и конкурентоспособности предприятия.

Специальные цели курсовой работы определяются студентом в соответствии с выбранной темой.

 

Достижение этой цели предполагает решение следующих задач:

1) выбор темы курсовой работы;

2) подбор и изучение учебной и дополнительной экономической литературы;

3) составление плана курсовой работы; аргументированное изложение содержания в соответствии с методическими указаниями по выполнению и оформлению курсовой работы;

4) оформление титульного листа, содержания курсовой работы, текста, приложений, списка литературы;

5) сдачу курсовой работы на кафедру для рецензирования; изучение полученной рецензии, содержащей замечания, вопросы и рекомендации преподавателя по подготовке к защите;

6) работу над замечаниями и подготовка к защите курсовой работы;

7) защиту курсовой работы.

Защищенная курсовая работа является основанием для допуска студента к экзамену по дисциплине «Анализ и диагностика хозяйственной деятельности».

Date: 2015-12-12; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию