Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец Сэма





Мистер С появился в моем офисе ухоженный и деловитый. Выражаясь интеллигентно и четко, в манере, подобающей преуспевающему идущему в гору юристу, он бодро описал мне проблемы, которые он находил у своего сына Сэма. Его беспокоили плохие успехи в школе, отстраненность и изоляция, проблемы с дыханием и "дикая агрессия" во время игры. Он отмечал поведение, которое он назвал "экстраординарным" и "вымогательским", и упомянул обычное отсутствие контакта глаза в глаза. Отец был "в ужасе" по поводу будущего Сэма, в особенности из-за того, что в семье, похоже, существовала история тяжелых психических заболеваний. Сэм оказывался все большим бременем и источником раздражения и смущения, в особенности в связи с тем, что отец подумывал заново жениться. Проблемы с поведением Сэмаон приписывал его тревожной, чересчур опекающей матери и бурному разводу, произошедшему, когда Сэму было около семи лет. Наконец, он сообщил, что он обращался за консультацией к видному детскому психиатру, который порекомендовал, чтобы мальчик прошел "какую-нибудь форму бихейвиоральной терапии, но не психоанализ, потому что он слишком сильно нарушенный". Отец полагал, что частота сессий должна быть один раз в неделю, и что он будет оплачивать визиты матери Сэма один раз в месяц: “Если это в интересах Сэма, но никакой терапии для нее!". Он сообщил, что сам он лечился ЭСТ, и что я не должен никак вовлекать его в терапевтический процесс. После этой оценки и рекомендаций впечатление создавалось, что он чувствовал, что исполнил свой отцовский долг до конца.

Мои чувства были очень интенсивны: твердые зерна отцовской реальности были вбиты мне в глотку без всякой возможности пережевать их или обсудить; меня переехал эмоциональный дорожный каток; и Сэма бросили на мое крыльцо, в то время как отец поспешно отступил в свой мир власти, финансов и новой семьи. Отец возбудил во мне чувство, что Сэм непривлекательный и безнадежный юнец, и что я третьесортный психотерапевт которого наняли за деньги что-нибудь с Сэмом сделать. На протяжении следующих десяти лет у меня никогда не было личного контакта с отцом. Однако он оплачивал свои счета достаточно регулярно, и время от времени я получал от него весточку, особенно если у него появлялось чувство, что состояние Сэма ухудшается. Сэм был твердо против того, чтобы я поддерживал с отцом какой бы то ни было контакт.

 

Date: 2016-02-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию