Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебный приказ (понятие, основания и порядок вынесения, отмена)





Понятие иска и его элементы. Виды исков.

Право на иск. Право на предъявление и право на удовлетворение иска. Предпосылки и условия реализации права на предъявление иска.

Порядок предъявления иска. Последствия его несоблюдения.

Исковое заявление и его реквизиты по ГПК РФ. Порядок исправления недостатков искового заявления.

Отказ в принятии искового заявления по ГПК РФ (основания, порядок, последствия).

Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение в гражданском процессе.

Защита интересов ответчика в гражданском процессе (возражения против иска, встречный иск).

Обеспечение иска в гражданском процессе (понятие, основания, порядок; гарантии интересов ответчика).

Подготовка гражданского дела к судебному разбирательству (понятие и значение; задачи и содержание). Предварительное судебное заседание.

Судебное разбирательство по гражданскому делу, его значение и части. Протокол судебного заседания. Порядок рассмотрения замечаний на протокол.

Выступление адвоката по гражданскому делу на стадии объяснения сторон, исследования доказательств, прений сторон и стадии реплик.

Отложение разбирательства дела и приостановление производства по делу в гражданском процессе (сравнительная характеристика).

Оставление заявления без рассмотрения в гражданском процессе (понятие, основания, последствия).

Прекращение производства по делу в гражданском процессе (понятие, основания, последствия).

Виды определений суда первой инстанции в гражданском процессе.

Сущность, значение и содержание (составные части) судебного решения в гражданском процессе. Требования, которым должно отвечать судебное решение. Устранение недостатков решения вынесшим его судом.

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию