Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности рассмотрения и разрешения дел, возникающих из авторских правоотношений





Понятие и признаки завещания. Принципы наследования по завещанию. Форма и порядок совершения завещания. Виды завещательных распоряжений. Институт обязательной доли в наследстве.

Наследование по закону. Категории наследников по закону и порядок призвания их к наследованию. Особенности наследования по праву представления. Правовой режим выморочного имущества.

Принятие наследства. Отказ от принятия наследства. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия). Приращение наследственных долей. Раздел наследственного имущества. Оформление наследственных прав.

128. Споры о правах на недвижимое имущество: обжалование действий регистрирующих органов, легализация самовольной постройки, установление сервитута, признание права в силу приобретательской давности.

Споры в связи с изъятием земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Порядок изъятия земельных участков.

Трудовое право

Основные трудовые права и обязанности работников.

Работодатель как субъект трудового права. Его правовой статус.

132. Конституционное право граждан на объединение в профессиональные союзы. Порядок ведения коллективных переговоров. Понятие, стороны, содержание и порядок заключения коллективного договора. Коллективные трудовые споры: понятие, момент начала коллективного трудового спора; примирительные процедуры.

Правовой статус безработного. Порядок и условия признания граждан безработными.

Виды трудовых договоров и основания их классификации.

Понятие, стороны, содержание и значение трудового договора. Общий порядок заключения трудового договора. Гарантии гражданам при приеме на работу. Установление факта возникновения трудовых отношений между работником и работодателем на основании решения суда.

Date: 2016-02-19; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию