Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная инженерно-экономическая экспертиза. Судебная инженерно-экономическая экспертиза назначается при изучении результатов производственно-хозяйственной деятельности организации (предприятия)





Судебная инженерно-экономическая экспертиза назначается при изучении результатов производственно-хозяйственной деятельности организации (предприятия), отдельных сторон производственного процесса в целях оценки экономической эффективности новаций в сфере производства, выявления негативных явлений в системе оплаты труда, а также условий, способствующих их появлению.

Вопросы диагностического характера

1. Не допущены ли предприятием отступления от правил расчета экономического эффекта от внедрения новой техники? Если да, то какие и как они повлияли на себестоимость продукции и прибыль предприятия? Насколько обоснованна цена новой модели изделия (с учетом инфляции)? (Например, если производительность ее по сравнению с предыдущей моделью выросла на 10%, а стоимость - на 104%. Данный вопрос решается комплексно судебной финансово-экономической и судебной товароведческой экспертизами. Заметим, что решение этого вопроса важно, поскольку занижение экономического эффекта, как и необоснованное отнесение затрат по фиктивному внедрению изобретений на себестоимость продукции, приводит к занижению данных о прибыли и, следовательно, к уменьшению размера налога на прибыль).

2. Какие данные свидетельствуют об искажении производственных результатов деятельности предприятия и производительности труда? Каков способ искажений производственных результатов?

3. Обоснованы ли нормы и нормативы материальных и трудовых затрат, установленные на данном предприятии? Соответствуют ли они используемой технологии производства, экономическому развитию предприятия?

4. Имеются ли отклонения уровня заработной платы от производительности и результатов труда?

5. Каков трудовой вклад конкретного лица или коллектива в результаты производственной деятельности, в соответствии с которыми распределяется между работниками чистая прибыль?

6. Какова имущественная доля участника производства или учредителя в соответствии с его вкладом в уставной фонд предприятия и продукт труда коллектива?

Примечание: согласно приложения № 2 к приказу МВД РФ № 511 от 29.06.2005 года – назначается также финансово-кредитная экспертиза (исследование соблюдения принципов кредитования).

Date: 2016-02-19; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию