Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка студенту





Дорогой друг!

Вот ты поступил в медицинский колледж. Осознаешь ли ты себя в новом качестве студента и будущего медицинского работника?

Сосредоточься и поразмышляй над следующим.

Избрав профессию медицинского работника, хорошо ли ты согласовал своё теперешнее желание и истинные свои наклонности?

Знаешь ли ты, что основа медицинской профессии - это служение людям, это любовь к ним, это ряд самоограничений, это преодоление себя? Сможет ли в будущем твоя любовь к ближнему и твоё служение ему, а также вся твоя жизнь и твой труд по совести стать внутренней потребностью, приносящей тебе и другим удовлетворение и радость?

Если эти слова настораживают тебя, то подумай вот о чём. Вряд ли найдётся больной, желающий доверить себя медсестре с длинными ногтями, в татуировках, с проколотыми и украшенными металлом губами, щеками, носом, языком, с вычурной причёской, с избыточным макияжем, с обнажённым животом, в одежде, подходящей для тусовки, с оккультными изображениями на ней, с шипами и наклёпками на рукавах, на поясе, с цепями и браслетами, крепко надушенной парфюмом, пахнущей сигаретным или травяным дымом, перегаром, употребляющей наркотики, неопрятной, сквернословящей, говорящей несдержанно, некорректно, обманывающей или ворующей. Больной не станет доверять медсестре или фельдшеру ни своё здоровье, ни саму жизнь, если будет сколь-нибудь сомневаться в их аккуратности, добросовестности, порядочности.

Теперь ты догадываешься, что весь внешний облик медицинского работника, всё его поведение отражают состояние духовно-нравственной сферы. Это не может не заботить ни твоих педагогов, ни твоих будущих пациентов.

Если ты верно избрал будущую профессию, если хочешь обрести не только профессиональные знания и навыки, но и самые лучшие личностные

качества, которые помогут тебе успешно работать, общаться в радости с другими, создавать семью, растить и воспитывать детей, хранить и укреплять своё и чужое здоровье, то в нашем колледже тебе помогут и словом, и делом.

Возможно, ты ощущаешь присущие тебе недостатки, нехорошие привычки и наклонности. Не унывай. Пришла пора измениться, исправить свои ошибки и заблуждения. Изменения начинаются с головы, с твоего нового выбора. Следовательно, надо изменить свои ценностные ориентации, а за этим измениться и во внешнем облике, и в характере, и в отношении к учебе, и в отношении к окружающим.

Тебе обязательно помогут, не сомневайся. Спрашивай, и ответят тебе. Проси, и помогут. Не оставляй плохое и губительное на завтра; дурное затягивает. Надо знать, что если изменишься ты, то изменятся вокруг тебя и другие. Помоги своим близким собственным исправлением. Если видишь непорядок в жизни родителей, не суди их. Помоги им тем, что станешь более внимательным к ним, добрым, любящим. Именно этих качеств ожидают от тебя и больные. Спаси себя любовью к ближнему, в любви к ближнему, в доброй совести и увидишь, как мир изменится к лучшему.

В добрый путь к обретению самого себя!

 

Дорогой первокурсник!

Твое обучение в колледже начинается с дисциплины «Методика учебы», которая позволит тебе решить следующие цели и задачи:

1. Овладеть умениями:

- ориентироваться в учебном процессе, его графике;

- правильно оформлять студенческую документацию;

- соблюдать морально-этические и правовые нормы поведения;

- участвовать в студенческой жизни колледжа;

- вести здоровый образ жизни.

- согласовывать личные и коллективные цели, организовывать взаимодействие в коллективе

- создавать документ «портфолио студента»;

- ориентироваться в видах и этапах учебной деятельности;

- самостоятельно организовывать индивидуальную учебную деятельность;

2. Получить знания:

- понятие «личность» и её развитие, понятие «компетенция» и «компетентность»

- виды учебной деятельности;

- способы получения и использования информации;

- принципы взаимодействия в коллективе;

- правила оформления студенческой документации;

- права, обязанности и ответственность студента;

- способы формирования здорового образа жизни.

 

3. Сформировать общие компетенции личности

Рабочая тетрадь содержит следующие разделы:

 

1. Образовательное пространство НМБК (страницы истории)

2. Обучающая среда колледжа.

3. Воспитывающая среда колледжа

4. Здоровьесохраняющая среда колледжа

5. Я и учебный коллектив

6. Компетентностная модель специальста

7. Права, обязанности и ответственность студента

8. Этический кодекс студента колледжа.

9. Полезная информация.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию