Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучающая среда колледжа





Администрация колледжа:

СМИРНОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ – директор

ЛЮТОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА – заместитель директора по учебной работе

ЛАПИНА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА – заместитель директора по

воспитательной работе

МОНОВА ОКСАНА АЛЕКСЕЕВНА – заместитель директора по

практическому обучению

ЧУКАЕВА ГАЛИНА ИВАНОВНА - заведующий мед.сестринским отделением

_____________________________________

ГАНИНА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА - заведующий учебной частью

_____________________________________

СОКОЛОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - заведующий практикой

_____________________________________

_____________________________________________________________________________

 

В 2010 году наш колледж одним из первых в России перешел на обучение по Федеральному государственному образовательному стандарту специалиста СПО. Ты обучаешься по специальности:

060501 Сестринское дело

Код специальности Название специальности

___________________________МЕД.СЕСТРА_________________________

квалификация

 

В основу подготовки положен модульно – компетентностный принцип организации учебного процесса

Структура профессионального модуля.

 


Теоретическое обучение

Аудиторное занятие - основная форма организации образовательного процесса в колледже.Виды аудиторных занятий:лекция, практическое занятие, лабораторное занятие.

Лекция - систематическое и последовательное изложение учебного материала, какого-либо вопроса, темы, раздела, предмета, науки.

Семинарско - практическое занятие - предназначено для закрепления материала теоретических занятий на основе решения учебных задач, выработки практических умений и формирования ПК и ОК.

Лабораторное занятие - проводится с целью углубления и закрепления теоретических знаний, развития навыков самостоятельного экспериментирования и включают подготовку необходимых для эксперимента приборов, оборудования, реактивов и др., составление схемы-плана опыта, его проведение и описание.

 

 

Этапы практической подготовки.

           
 
Учебная практика
 
Производственная практика
   
 


 

       
   
 
 

 


Практика по профилю специальности
Преддипломная практика

 

Аттестация

Промежуточная аттестация проводится с целью установления уровня и качества подготовки студентов Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования и определяет полноту и прочность теоретических знаний и практических умений, сформированность профессиональных компетенций.

Основными формами промежуточной аттестации являются:

- зачет – проводится как форма промежуточной аттестации за семестр, если дисциплина не завершена или при объеме часов обязательной учебной нагрузки в количестве 32 часов и менее, подготовка студента оценивается словом «зачет»;

- дифференцированный зачет – проводится при завершении дисциплины с объемом часов обязательной учебной нагрузки более 32 часов, подготовка студента оценивается в баллах (оценка).

Зачет (дифференцированный зачет) проводится и оценивается тем преподавателем, который вел учебные занятия по данной дисциплине;

 

- экзамен по отдельной учебной дисциплине или междисциплинарному курсу;

- комбинированный (комплексный) экзамен по двум или нескольким учебным дисциплинам или междисциплинарным курсам в рамках одного профессионального модуля;

- экзамен (квалификационный) по итогам освоения всех элементов профессионального модуля (МДК и все виды практики).

Расписание экзаменов составляется согласно графику учебного процесса и рабочему учебному плану группы в период экзаменационной сессии или по завершении учебной дисциплины (МДК). В один день может планироваться только один экзамен. Интервал между экзаменами должен быть не менее 2 календарных дней. Первый экзамен может быть проведен в первый день экзаменационной сессии. В период подготовки к экзамену могут проводиться консультации. Все экзамены и консультации проводятся строго по расписанию.

В случае получения на экзамене неудовлетворительной оценки по разрешению зав. отделением студент допускается к повторной сдаче экзамена (пересдаче). Сроки пересдач устанавливаются приказом директора. Пересдачи могут проводиться группой или индивидуально. Пересдачи проводятся только по индивидуальным направлениям или ведомостям.

Повторная сдача экзамена – с целью повышения оценки – разрешается заведующим отделением в исключительных случаях, только в конце обучения (на выпускном курсе) по 1 – 2 дисциплинам за предыдущие курсы.

Если при пересдаче студент получил неудовлетворительную оценку, то при согласии зав. отделением он может получить разрешение на третью (последнюю) переэкзаменовку, которую принимает комиссия, назначенная зав. отделением. Получение неудовлетворительных оценок на экзамене и двух переэкзаменовках служит основанием для отчисления студента из колледжа (за академическую неуспеваемость).

Если по завершении экзаменационной сессии студент имеет академические задолженности по двум и более учебным дисциплинам и отсутствуют основания для продления ему сессии, он по представлению административного совета колледжа отчисляется из колледжа (за академическую неуспеваемость).

Сроки экзаменационной сессии студентам, пропустившим экзамены или зачеты по уважительным причинам, могут быть продлены на основании личного заявления и прилагаемых документов (медицинских или иных), которые должны быть представлены зав. отделением.

 

Итоговая аттестация

Государственная ( итоговая) аттестация включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (дипломная работа, дипломный проект).

Необходимымусловием допуска к государственной (итоговой) аттестации является освоение студентом компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому из основных видов профессиональной деятельности. В том числе, выпускником могут быть предоставлены отчеты о ранее достигнутых результатах, дополнительные сертификаты, свидетельства (дипломы) олимпиад, конкурсов и так далее, творческие работы по специальности, характеристики с мест прохождения преддипломной практики, отраженные в «Портфолио студента».

 

Документы студента и правила их оформления

Студентом является гражданин, в установленном порядке зачисленный приказом директора для обучения в колледже по образовательным программам СПО. Студенту НМБК выдается студенческий билет и зачетная книжка установленного образца.

Студенческий билет определяет твою принадлежность к студентам Нижегородского медицинского базового колледжа. Студенческий билет выдается 1 сентября первого учебного года на все время обучения. Студенческий билет является основанием для получения льгот, предусмотренных для студентов (например: льготный проездной билет). Его нужно постоянно носить с собой. В случае утери студенческого билета обратись к зав. отделением.

Зачетная книжка – это твой основной учебный документ, в котором отражены результаты освоения учебных дисциплин, курсовых работ, всех видов практики, сданных зачетов и экзаменов. В конце каждого семестра результаты учебной деятельности заверяются печатью зав. отделением, а в конце учебного года ставится отметка о переводе на следующий курс, которая заверяется подписью куратора и печатью. Зачетная книжка заполняется очень аккуратно, без исправлений и зачеркиваний.

 

Date: 2016-02-19; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.039 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию