Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот





На обочине стоит машина с поднятым капотом. Водитель – блондинка – подает знак проезжающим машинам, явно прося о помощи. Одна машина останавливается.

– Что у вас случилось?

– Да вроде все нормально, а не заводится!

Водитель тщательно осматривает двигатель и говорит:

– Действительно, и бензин поступает, и искра есть… Вроде все в полном порядке. Наверное, у вас есть какой-нибудь секрет?

– Нет, – испуганно отмахивается блондинка. – Никаких секретов нет!

– Тогда извините, ничем помочь не могу! – и уезжает.

Останавливается другая машина, и история повторяется:

– Все у вас внешне в полном порядке, а почему-то не заводится. Возможно, у вас есть какой-то секрет?

– Нет у меня никакого секрета! – нервничает блондинка.

– Тогда, извините, – разводит руками водитель, – я поехал.

Когда история повторяется в третий раз, блондинка не выдерживает:

– Ну да, да! Есть у меня секреты! Я – не настоящая блондинка, я имитирую оргазм, и у меня есть любовник! Но я не понимаю, при чем тут двигатель?

Справка: «Секрет» – вид противоугонного устройства. Это тайная кнопочка, без нажатия на которую машина не заводится

 

Роль педали газ у человека выполняют железы. Например, щитовидная железа определяет, на каких «скоростях» живет человек. Люди, у которых щитовидка активизирована, гиперактивны. Те же, у кого она подавлена, не могут даже переработать полученную пищу, и она откладывается у них в виде жира.

Надпочечники похожи на кнопку «турборежим» в автомобилях. Они высвобождают сразу очень много энергии. Эта функция включается в критические моменты жизни. При опасности, чувстве страха, любом стрессе они выделяют особый гормон, «взрывающий» энергетические запасы человека. В этом режиме человек не может функционировать долго: как ракета на старте, он выжигает весь запас горючего сразу. У меня в жизни был период, когда надпочечники включились и очень активно работали месяц. Я не спал, ночами бегал кроссы по Москве, а днями работал как сумасшедший. После этого еще месяц я был похож на корову – с единственной разницей, что не давал молока. Я ел, спал и молчал. Мой учитель Рав Ицхак Зильбер (благословится память праведника) после выхода из сталинского лагеря, где он три года работал по 12 часов в сутки, а пил только воду и ел хлеб, две недели каждый день съедал по килограмму сахара! Резервы человека огромны, особенно если он выходит на духовные уровни развития. Однако потом их надо восстанавливать.

Иногда вялость или повышенная возбудимость связаны именно с расстройством деятельности желез. Поэтому если после выполнения рекомендаций этой книги ты не сможешь бегать по потолку, стоит обратиться к врачу и проверить железы.

Следующие важные железы – половые. Они обеспечивают нас энергией для продолжения рода. Это огромная энергия. В одном выбросе спермы содержится примерно 500 000 000 сперматозоидов. Потенциально за два половых акта можно заселить всю Европу, а за три – Китай! Т. е. в каждом выбросе спермы «спрятаны» полмиллиарда «китайцев». Каждый раз, когда рядом оказывается подходящий для продолжения рода объект, половые железы включают процесс возбуждения. Вырабатывается огромное количество энергии. Все эти полчища потенциальных «китайцев» начинают «шевелить хвостом». (Да-да, у сперматозоида есть хвост!) Движение активизируется, вырабатывается энергия и… взрывается в процессе полового акта. Обессиленный мужчина засыпает, а женщина очень хочет поговорить (маленькая часть энергии от «китайцев» переходит к ней, а большая – безвозвратно потеряна). А ведь эту энергию можно преобразовать для других целей и вывести обоих на совершенно новый уровень бытия!

Итак, железы играют важную роль в повышении или снижении энергетического уровня. Но не они определяют способы, которыми эта энергия будет расходоваться. Когда надпочечники выделяют адреналин в кровь, мышцы мгновенно наполняются энергией. А что теперь делать – бежать или драться – решает человек. Половые железы выделяют тестостерон в кровь, и все объекты противоположного пола становятся необычайно притягательными. Кто-то превращается в серийного насильника, а кто-то, подобно Леонардо да Винчи, вообще отказывается от секса и начинает как одержимый рисовать картины или лепить скульптуры.

Мы разобрались, как энергия пищи, похожая на бензин, попадает в камеру сгорания и как железы регулируют, сколько бензина впрыскивать для сгорания. Теперь давайте разберемся, как водитель, т. е. мозг, управляет всем этим процессом. Психическая энергия, воля, воодушевление, страсть. Как это работает?

 

 

Психическая энергия вырабатывается в мозге и постоянно движется по миллиардам нейронов, переплетенных, как осьминоги в сети. Эта живая биомасса все время движется, создавая новые соединения. По ней пробегают электрохимические импульсы. Это похоже на телефонную станцию, ведь нейроны словно переключают направление импульсов.

Мозг вырабатывает психическую энергию 24 часа в сутки. Она используется для управления всеми процессами в организме. Представляете, сколько нужно энергии, чтобы содержать «библиотеку», в которой в строго определенном порядке содержатся все воспоминания человека, все знания, полученные им в течение жизни? А если он знает десять иностранных языков? Сколько нужно энергии, чтобы не перепутать слова! Целое направление в науке занимается изучением влияния мозга на жизнедеятельность человека. Большинство болезней относятся к психосоматическим расстройствам. И практически любую болезнь можно вылечить правильной работой с психикой человека. Об этом я напишу в одной из своих следующих книг.

 

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства.

Джон Леббок,

естествоиспытатель

 

Таким образом, есть три основных фактора, влияющих на количество энергии: пища и кислород (вырабатывают энергию), железы (активизируют переработку) и психика (управляет всей системой). Мы с тобой, дорогой читатель, займемся активизацией выработки энергии (питанием, дыханием, упражнениями, пищевыми добавками и т. д.) и усовершенствованием системы управления энергией (сном, закаливанием, управлением эмоциями, преобразованием сексуальной энергии и т. д.).

 

Date: 2016-02-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию