Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияй на окружающих





 

И неважно, хотят они этого или нет. Более того, совсем неважно, повлияешь ли ты на них вообще. Важно другое: ты сохранишь и усилишь позитивные изменения в твоем характере, и они принесут тебе огромную пользу. (Если ты хочешь научиться влиять по-настоящему, приходи на мою программу «Это ПобеДА!!!», посвященную искусству влияния.)

Лучшая защита – нападение, помнишь? Ты должен занять выигрышную позицию первым. Окружающие не сумеют повлиять на тебя, если ты не дашь им на это время. Как это сделать? Во-первых, постоянно думай о том, как сделать окружающих теми, кем хочешь быть ты. Во-вторых, не уставай убеждать их в том, какими они должны стать. В-третьих, отбрось равнодушие к их судьбам. Прекрати думать в стиле «моя хата с краю, никого не знаю». Ты увидишь, что очень скоро твои оппоненты смогут лишь защищать свои устаревшие взгляды. Нападать на твои у них не будет ни времени, ни сил. А когда ты станешь пропагандистом новых идей, уже будет неважно, повлияешь ты на окружающих или нет. (Впрочем, я уверен, что ты сможешь многих убедить.)

В то же время твои новые знакомые, зная тебя уже в новом образе, будут создавать вокруг тебя новые тиски, новое силовое поле. В нем ты уже не просто носитель новых идей, а еще и их воплощение. Если вдруг ты появишься без улыбки на лице, тут же услышишь: «Что случилось? Почему не улыбаешься?» И тогда тебе ничего не останется, как соответствовать новому статусу. Кроме того, влияние и распространение новых идей помогают зафиксировать и активизировать их в своем подсознании.

Чтобы запомнить какой-нибудь анекдот, нужно рассказать его несколько раз. Так и с идеями. Чтобы новая идея стала твоей, говори о ней. И чем чаще, тем лучше. Всякий раз, когда ты озвучиваешь ее вслух, в некотором роде ты берешь на себя социальное обязательство соответствовать своей идее. Будь уверен, тебе об этом напомнят!

 

Date: 2016-02-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию