Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные и материальные потоки





Информационные и материальные потоки также возможно посмотреть в программах SCMo и SyteLine.

Планирование производства любого изделия следует начинать с определения времени, когда нужно передать заказчику готовое изделие. Чтобы правильно оценить сроки производства, поставку требуемых деталей, закупу необходимых компонентов.

В нашем случае конечным изделием выступает отсек Ф5, давайте посмотрим срок сдачи этого отсека.

Рис 5.3.1 График производства отсеков

Для примера рассматривается 35 машина, но на данном графике отсутствует графическая информация о производстве отсека Ф5.

Для разъяснения сложившейся ситуации рассмотрим отсек 95035F5 подробно, для этого зайдём в «Готовность к сборке. Детально»

Рис 5.3.2 Готовность к сборке. Детально

 

Дата заказа приходится на 30.07.2012г.

Всё это говорит о неверно занесённой информации в систему, также возможно что цветовая индикация отсека Ф6 полностью «закрывает» отсек Ф5, что приводит к потере отсека Ф5 из визуального контроля.

Также во вкладке «комплектация по отсекам и цехам» можно проанализировать процесс комплектности отсека. Большинство цехов выделены, синим цветом, это говорит о том, что цеха сдают детали с опережение более 2-х недель. С другой стороны план поставленный перед ними на сегодня выполнил только один цех, необходимо провести беседу по вопросу реализации поставленного плана поставок и снижении переработки.

Планирование

Для производства деталей в срок, необходимо обеспечить производство необходимым материалом, заготовками. Всё это позволяет выполнить программа SyteLine, система, отслеживая производство, прогнозирует потребности в ресурсах, выставляет сроки поставок. Позволяет эффективно использовать ресурсы предприятия.

Для заказа материала необходимо точно знать начало работ.

Во вкладке ресурсы проекта необходимо ввести: номенклатурный номер изделия, цех потребитель, проект.

После ввода данных система выводи все заказы по этому изделию.

 

Рис 5.4.1 Ресурсы проекта

После выбора необходимого материала, переходим к задачам в которых используется этот материал.

Рис 5.4.2 Задачи проекта

 

Узнав дату последнего заказа, отсортируем по дате все заказы цеха.

Рис 5.4.3 Заявки цеха

Вводим цех и необходимую дату в «заявки цеха на получение материала со склада», система выведет сколько материала «цех» взял со склада, а значит можем оценить расход материала, запасы на необходимую дату сделать заказ материала.

Рис 5.4.4 Заявки цеха на получение материала на складе

 

Получаем лимитно-заборную карту на 502 склад, где видно сколько цех 104м заказал и использовал материала. Карта необходима при отпуске со склада материалов в подразделения организации.

Нормы потребления указывает руководитель предприятия или лицо, имеющее соответствующие полномочия. Лимит рассчитывается в зависимости от объёма производства, где на каждую деталь утверждены нормы расхода материала. Выдача материала сверх лимита возможна по разрешению уполномоченных лиц и реализуется в особых ситуациях.

 

 

 

Рис 5.4.5 Лимитно-заборная карта

 

Date: 2016-02-19; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию