Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника исполнения Басти





Процедуру следует выполнять вечером перед сном, лежа на правом боку, поджав ноги. После введения в кишечник теплой кипяченой воды с помощью резиновой груши или кружки Эсмарха (которые можно приобрести в аптеке) надо слегка помассировать, помять живот, совершая движения по часовой стрелке, пойти в туалет и освободить кишечник.

Процедура рассчитана на одну неделю по схеме: в первый день ввести 0,5 л воды, на 2-й день - 1 л, на 3-й день - перерыв, на 4-й день - 1,5 л, на 5-й день - перерыв, на 6-й день - перерыв, на 7-й день - 2 л воды.

Ровно через месяц после начала выполнения процедуры весь цикл очищения следует повторить. Через 2 мес после начала второго цикла повторить весь цикл еще раз. Подобным образом повторить процедуры через 3, 4, 5, 6 мес, т.е. промежутки перед началом циклов возрастают. В дальнейшем процедуру надо делать через каждые 6 мес по одному циклу для профилактики.

Йоги не советуют увлекаться искусственным очищением кишечника. Их девиз - возвращение к естественным отправлениям. «Басти» лишь помогает восстановить нарушенные функции организма. Если эту процедуру делать очень часто, толстый кишечник станет вялым и будет плохо выполнять свои функции. Для восстановления его нормальной работы нужно совершать опорожнение при позывах к этому и ни в коем случае не подавлять их, иначе нервные окончания в слизистой оболочке толстого кишечника потеряют чувствительность, исчезнут позывы к естественной дефекации, появятся запоры или кишечник будет опорожняться не полностью. В норме стул должен быть не реже одного раза в сутки, а при потреблении пищи, богатой клетчаткой, и ее тщательном пережевывании он бывает после каждого приема пищи, так как растительная клетчатка и тщательное пережевывание усиливают перистальтику кишечника.

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию