Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальная защита от междуфазных КЗ





Рис.1 Тормозная характеристика дифференциальной защиты

 

Она состоит из трех участков.

Участок / I / -начальный ток срабатывания, на нем отсутствует торможение.

Участок / II / - участок с меньшим коэффициентом торможения m1. Начало его определяется точкой пересечения характеристики: «рабочий - дифференциальный ток» при ТКЗ с односторонним питанием точка окончания и начала следующего задается в виде уставки. Это участок малых токов КЗ где погрешность трансформаторов тока минимальна.

Участок / II / - участок с коэффициентом торможения m 2. Начало его определяется уставкой и он действует до конца характеристики. Характеристика заканчивается при токе Idiff >>> (ток срабатывания отсечки). При токе, большем чем Idiff >>>, защита работает без торможения. Торможение осуществляется арифметической полу суммой токов протекающих по сторонам защищаемого трансформатора. Это приводит к тому, что при КЗ в зоне тормозной ток равен половине дифференциального, а при внешнем КЗ он равен дифференциальному за счет чего увеличивается селективность защиты.

При включении ненагруженного трансформатора, ток включения может принимать значения, в несколько раз превышающие номинальный ток этого трансформатора. Для предотвращения ложной работы дифференциальной защиты от броска тока намагничивания используется блокировка дифференциальной защиты по току второй гармоники, так как ток включения трансформатора содержит значительную часть высших гармоник с двойной частотой сети.

Date: 2016-02-19; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию