Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка обеспечения термической устойчивости линий





За время протекания тока короткого замыкания от начала КЗ до его отключения, неповреждённые провода нагреваются и при слишком длительном протекании тока КЗ могут повредиться в другом месте, или даже на всем протяжении линии. Этого допустить нельзя и поэтому сечение проводов выбирается по току короткого замыкания и по времени действия релейной защиты.

Минимальное сечение проводов должно составлять:

(14)

где Smin – минимально допустимое сечение провода, мм2; – ток КЗ в максимальном режиме в начале линии, А; С – постоянная провода, зависящая от конструкции линии, наличия оболочки, натяжения провода, условий теплоотдачи и.т.д. (можно принять C = 69,5); t откл– время отключения КЗ при данном токе.

(15)

где t сз1– время срабатывания защиты до АПВ; t сз2– время срабатывания защиты после АПВ; t откл.выкл– время отключения выключателя.

Для кабеля марки ААШВ-6(3x35):

23,24<35, следовательно кабель термически устойчив.

 

Результаты вышеперечисленных расчётов по защите трансформаторов и фидеров смотреть в таблице 6.П.В.

Date: 2016-02-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию