Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те знамения придут





 

Перед тем, как взойти на Небеса после Своего воскре­сения, Иисус сделал несколько напутственных повелений Своим ученикам. Он дал им поручение, относящееся не толь­ко к ним, но и ко всем верующим, которые будут жить после них, включая нас. Великое поручение в Евангелии от Матфея 28:18-20 — один из самых личных, интимных отрывков, но для наших задач, изложенных в этой книге, я хочу рассмот­реть стих, который мы находим в Евангелии от Марка.

 

«Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет. Уверо­вавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут гово­рить новыми языками! будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; воз­ложат руки на больных, и они будут здоровы»."

 

Это последние слова Иисуса, которые были записа­ны. Всё, что сказал Иисус, важно, но Его последние слова имеют особое значение. Его наставления сделали учеников способными изменить судьбу человечества и начертить будущий курс истории. Если бы ученики не послушались слов Иисуса, вы и я не были бы сейчас там, где мы нахо­димся. Большинство из нас поклонялось бы либо в мечетях как мусульмане, либо были последователями каких-нибудь восточных культов вроде индуизма, буддизма или синтоиз­ма. Только лишь благодаря вере и послушанию, которые проявила та разношёрстная компания учеников, мы стоим перед Господом в вере и имеем привилегию делиться Еван­гелием Христа с другими поколениями людей.

Великое поручение Иисуса у Марка содержит как «проповедование Евангелия всей твари», так и обещание знамений, которые последуют за нами в качестве Боже­ственного подтверждения истинности евангельской проповеди. Это совершенно ясное обещание: знамения последуют за теми, кто уверует. То есть, за тобой и за мной. Это не обозначает, что мы имеем лицензию искушать Господа, специально совершая опасные действия, вроде манипули­рования ядовитыми змеями или употребления ядов. Это значит лишь только то, что Господь даст нам силу для исполнения Его воли и достижения Его целей, а также подтвер­дит истинность Евангелия, которое мы будем проповедо­вать, явлением знамений и чудес.

Однако много современных христиан, особенно на Западе, утверждают, что исцеления, знамения и чудеса — не для сегодняшнего дня. Они были важны для того, чтобы помочь становлению Евангелия и Церкви в первом столе­тии, до тех пор, пока не был завершён полный канон Писа­ния, но теперь они не нужны. Кроме того, подобная систе­ма аргументации продвигает мысль, что за пределами первого столетия знамения и чудеса на протяжении всей исто­рии не были нормальным церковным опытом.

Правда это или нет, но ничто в Писании не удержива­ет Бога от провозглашения новой эры, нового помазания для знамений и чудес. Нет ничего такого в Слове Божьем, что удерживало бы Его от повторного созидания тех же самых условий, которые сложились в первом столетии, осо­бенно по мере того, как мы всё ближе продвигаемся к кон­цу времён и осуществлению всего написанного об этом. По мере того, как духовная тьма возрастает во всём мире, Бо­жественный свет Духа сияет с всё большей силой.

Двадцатое столетие свидетельствовало о новом, от­личном от прежнего возрастании знамений и чудес в Церк­ви по мере того как Бог явил новое излитие Его Духа на Свой народ. Другой чертой новой эры было появление ис­целяющих евангелистов, таких как Эми Сэмпл Макферсон, Орал Роберте, Кэтрин Кулмэн и другие. Сегодня мы живём в таком веке Церкви, который ни с чем не сравним. Бог тво­рит среди нас такие чудеса, о каких две тысячи лет назад мир даже не слышал. Он поместил каждого из нас в опре­делённое время, в определённом месте с определённой це­лью. Это наше поколение, это наше время сиять для Госпо­да. Иисус сказал, что нам нужно «проповедовать Еванге­лие всей твари». Одна из особенностей, которые последу­ют за этим, такова: «возложат руки на больных, и они будут здоровы». Наступило наше время плыть в потоке помаза­ния Святого Духа!

Date: 2016-01-20; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию